Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Фермерские встречи

15 Августа 2016
- Павлодарская область
7909 просмотров

В Экибастузском районе на базе  крестьянского хозяйства «Коктобе» фермеры обучались основам эффективной организации работ по разведению крупного рогатого скота

Семинары для фермеров проводятся Центром агрокомпетенций Национальной палаты предпринимателей с целью обучения сельских товаропроизводителей инновациям и основам эффективного ведения агробизнеса.

Практически все присутствовавшие на семинаре руководители хозяйств в животноводстве далеко не новички. Однако, по отзывам самих слушателей, каждый из них почерпнул для себя много полезного.

Стоит отметить, что поселок имени Алькея Маргулана, где расположено КХ «Коктобе», самый отдаленный пункт экибастузкого региона, и находится на стыке трех областей - Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской, а также отличается большим раздольем и бескрайними холмистыми долинами, что очень благоприятно для разведения крупного рогатого скота. 

В ходе семинара эксперт по животноводству Жангабыл Алжибаев подробно рассказал о нормах и условиях, при которых  можно достигнуть наилучших результатов при выращивании скота. Дискуссия шла оживленно, фермеры задавали все интересующие их вопросы. 

Один из них - Константин Стратейчук. «Мы занимаемся бизнесом 10 лет. Хочу выразить благодарность организаторам за обучение фермеров передовым  методикам сельскохозяйственного производства. Сегодня мне, наверное, как и многим другим, было интересно узнать о новых технологиях. Надеюсь в будущем узнать больше, поэтому хотелось бы, чтобы такие семинары проводились чаще, и по другим темам», - выразил свое пожелание фермер.

Также Константин Стратейчук поделился своими планами по поводу расширения бизнеса, желая развиваться в другом направлении, но для этого  нужны дополнительные знания и помощь филиала Палаты предпринимателей для реализации проекта «Гидропонная теплица».

В свою очередь представители Палаты города Экибастуза  предложили взять данный проект на полное сопровождение. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Эффективные уроки для фермеров
3 Ноября
2016
Акмолинская область
Порода требует ухода!
6 Сентября
2016
Костанайская область
Когда обучение очень кстати
6 Сентября
2016
Западно-Казахстанская область
В Павлодарской области состоялся семинар бахчеводов
5 Сентября
2016
Павлодарская область

Дочерние организации

Партнеры