Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Определены даты приёма документов на отбор бизнеса для стажировки в Германии

22 Января 2024
- Павлодарская область
3560 просмотров

В рамках реализации инструмента Национальной Палаты предпринимателей «Деловые связи» определены даты приёма документов на конкурсный отбор для дальнейшего прохождения стажировки в Германии. Приём будет вестись с 23 января по 2 февраля через Палату «Атамекен» Павлодарской области.

Планируется, что конкурсный отбор состоится онлайн до 15 февраля. Состав комиссии для проведения отбора состоит из представителей НПП «Атамекен» и Немецкого Общества по международному сотрудничеству (GIZ). По завершении приёма заявок будет опубликовано объявление о начале конкурсного отбора.

«Стажировка состоится онлайн с участием немецких образовательных центров и очно – с пребыванием на территории Германии. Участвовать могут руководители высшего звена субъектов малого и среднего предпринимательства и те компании, чья деятельность в секторах экономики подходит принимающей стороне по её требованиям. Акцент делается на «умное» сельское хозяйство (Smart Farming), сферу «зелёных» технологий, а участию в остальных группах соответствуют все сферы экономики. Кроме того, необходимо наличие среднегодового дохода не менее 10 000 (десяти тысяч) месячных расчётных показателей», - комментирует директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ерканат Абенов.

При отборе комиссия будет обращать внимание на цель кооперационного проекта, делать оценку управленческих качеств участника, учитывать намерение кооперировать с иностранными предприятиями, потенциал предприятия и знание иностранного языка (при желании участника проходить стажировку на иностранном языке).

В пакет документов входят заявка на участие в стажировке для НПП РК «Атамекен», анкета по форме, обязательство участника в рамках реализации инструмента «Деловые связи», буклет с информацией о компании или презентация в программе «PowerPoint», техническая спецификация продукции, оборудования и прочего, что предприниматель хочет купить или продать, письма фирм, представляющих принимающую сторону, свидетельствующие об их интересе к предложениям, обращениям павлодарской компании (при наличии), справка о полученных доходах в Казахстане с сайта eGov о подтверждении доходов налогоплательщика за последние 36 месяцев и справка о госрегистрации с указанием руководителя или приказ о назначении директора.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры