Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарская Палата «Атамекен» и Специализированный межрайонный административный суд заключили меморандум

16 Марта 2023
- Павлодарская область
6980 просмотров

Директор Павлодарской РПП Серик Садвакасов и председатель Специализированного межрайонного административного суда Павлодарской области Адлет Бактияров подписали меморандум о взаимодействии

Целью меморандума является сотрудничество в сфере обеспечения полной реализации прав, свобод и интересов предпринимателей, а также укрепления правовой культуры населения.

Стороны договорились о совместном выявлении и устранении нарушений законности в сфере административной юстиции, причин и условий, способствовавших таким нарушениям, восстановлению нарушенных прав и интересов субъектов предпринимательства.

Кроме того, региональная Палата и СМАС будут взаимодействовать в вопросах совершенствования законодательства, затрагивающего права и законные интересы субъектов предпринимательства.

Также, будет оказываться методическая и правовая помощь в организации и функционировании альтернативных и досудебных форм рассмотрения споров.

С целью консультирования по вопросам организации судопроизводства ежемесячно на площадке Павлодарской РПП «Атамекен» председатель СМАС Адлет Бактияров будет проводить прием предпринимателей.

Узнать дату и время приема можно будет в отделе по защите прав предпринимателей по телефону: 8/7182/660311 вн.5518.

Встретиться судьями СМАС можно будет также на площадке Палаты предпринимателей Павлодарской области в рамках запланированных регулярных семинаров, круглых столов в целях изучения и разъяснения правоприменительной практики.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры