Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Операторов отпуска удешевлённого дизтоплива для осенне-полевых работ определили в Павлодарской области

25 Июля 2022
- Павлодарская область
6057 просмотров

В Павлодарской области прошло совещание рабочей группы об определении оператора по отпуску удешевлённого дизельного топлива для сельхозтоваропроизводителей региона и механизму ценообразования на горюче-смазочные материалы.

Открытым голосованием операторами по отпуску удешевлённого дизтоплива для крестьян на осенне-полевые работы определили ТОО «ТК Парнас», ТОО «LF-TRADE», ТОО «Рымжан Трейд» и ТОО «Leading Kuan Construction».

Цена за отпуск удешевлённого дизтоплива с учётом операторских услуг ТОО «LF-TRADE» определена в размере 228 000 тенге, ТОО «Leading Kuan Construction» - 227 500, ТОО «Рымжан Трейд» - 227 500, ТОО «ТК Парнас» - 227 000 тенге.

Всего на уборку выделено 23 000 тонн дизеля – на 2 000 тонн больше, чем годом ранее.

В июле цена тонны дизтоплива составляет 222 тысячи тенге.

«Операторам в течение 10 рабочих дней после заключения договора с поставщиком следует произвести оплату за весь объём дизельного топлива выделенного на каждый месяц», - говорит директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов.

Районы организовывают выборку дизтоплива хозяйствами по утверждённому графику.

Сроки выборки выделенного объёма ГСМ на осенне-полевые работы - до 15 октября.

Если аграрии не используют топливо в срок, операторы могут реализовать остаток не выбранного ГСМ на свободном рынке.

По решению рабочей группы, операторы отпуска дизтоплива должны предоставлять в управление сельского хозяйства ежедневно, до 17.30, отчёт о реализации дизтоплива в разрезе хозяйств и другую необходимую запрашиваемую информацию.

При срыве графика Министерства сельского хозяйства Казахстана по поставке горючего с Павлодарского нефтехимзавода и условий протокола заседания рабочей группы комиссия в праве определить нового оператора для поставки дизельного топлива.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры