Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Охватить более 80% жителей разъяснением поправок в Конституцию планируют в Павлодарской области

01 Июня 2022
- Павлодарская область
6952 просмотров

Председатель​ представительства​ республиканского​ штаба​ общественной​ поддержки​ референдума, директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов принял участие в выездном заседании под председательством руководителя республиканского штаба Тулеубека Мукашева с участием секретарей маслихатов и руководителей представительств штаба четырёх областей.

Мероприятие прошло в Костанае.

На нём также присутствовал секретарь маслихата Павлодарской области Ернур Айткенов.

Выступив на встрече, С. Садвакасов отметил, что в Павлодарском Прииртышье в областной штаб вошли более 30 видных общественных деятелей и 24 эксперта из числа правоведов, политологов.

По сетевому графику​ проведено более 300 встреч с жителями области, и более чем до 65​ 000 человек доведено содержание предлагаемых конституционных поправок.

По отдельному графику проводятся выезды 18 информационных групп из числа экспертов, представителей штаба.

Они уже побывали во всех 10 районах, 3 городах области и посетили более 30 крупных предприятий.

Среди этих мероприятий можно отметить встречи с такими крупными коллективами, как АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Павлодарский нефтехимический завод», КГП на ПХВ «Павлодарский областной онкологический диспансер» и других организаций.

Действует и молодёжное крыло из волонтёров, ребята широко и активно проводят информационно-разъяснительную работу.

Например, проводят встречи со студентами колледжей, в местах массового скопления людей они раздают информационные материалы и снимают тематические видеоролики для социальных сетей.

Также в общественном транспорте, в местах массового скопления людей по Павлодарской области размещено и распространено более 96​ 642 информационных материала; установлены 204 билборда и 6 перетягов.

В кинотеатрах города перед показом фильмов демонтируют ролик, посвящённый референдуму.

В планах - провести ещё более 20 встреч и тем самым довести охват до 80 процентов населения области.

Участники этой встречи в Костанае собрались и у памятника казахскому просветителю, общественному деятелю Ахмету Байтурсынову, со дня рождения которого в 2022 году исполняется 150 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры