Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Проблемы бизнеса обсудили в Павлодаре

07 Сентября 2021
- Павлодарская область
4528 просмотров

На территории Павлодарской области продолжается реализация Дорожной карты по защите прав предпринимателей.

На этот раз прокуратурой области совместно с региональной палатой предпринимателей "Атамекен" (директор - Серик Садвакасов) организована диалоговая площадка, где обсуждены проблемные вопросы субъектов бизнеса, а также разъяснены нововведения в Закон «О прокуратуре», Уголовный кодекс, Кодекс «Об административных правонарушениях» и основные требования Административного процедурно-процессуального Кодекса.

В заседании приняли участие контрольно-надзорные, в том числе управление правовой статистики и специальных учетов, уполномоченные государственные органы, а также посредством видеосвязи 34 представителей бизнес-сообщества области, которые поднимали наиболее наболевшие для них проблемы. 

К примеру, предприниматель из города Аксу, занимающийся организацией детского досуга, установил в городе надувной аттракцион – батут, спросил о необходимости вакцинации работника, не достигшего совершеннолетия. На фоне пандемии COVID-19 и вакцинации против его распространения, такой вопрос возникает у каждого второго бизнесмена, тем более что за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий следят специальные мониторинговые группы. 

Руководителем Департамента санитарно-эпидемиологического контроля области было разъяснено, что несовершеннолетние освобождены от обязательной вакцинации.

Глава агрофирмы Майского района «Ақжар Өндіріс» Г.Казылова обратила внимание участвующих на проблему обеспечения крестьян кормами для сельскохозяйственных животных ввиду засушливого лета в отдельных регионах области и недостаточного бюджетного финансирования на субсидирование затрат для заготовки кормов.
Для разрешения указанной ситуации прокуратурой ориентированы местные исполнительные органы, в том числе о необходимости изыскания средств для поддержки сельских предпринимателей.

Все озвученные бизнес-сообществом вопросы, а также их разрешение, надзорным органом взяты на контроль.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры