Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарские фермеры первыми зарегистрировали заявки на проезд через аграрный портал Qoldau.kz

16 Апреля 2020
- Павлодарская область
2464 просмотров

Преимущества новой услуги налицо: быстро, удобно, доступно. Что весьма актуально в период весенне-полевых работ, когда у фермеров буквально каждая минута на счету.
Руководитель КХ «Пахарь» Олег Литвиненко рассказал, что уже оценил эффективность системы, дал ряд рекомендаций разработчикам, которые были учтены и даже подготовил от себя небольшую видео-инструкцию для «коллег по цеху» как фермерам пройти регистрацию на проезд через блокпосты.
По словам Олега Литвиненко, весь процесс регистрации занимает не более двух минут. Для этого требуется всего лишь ЭЦП. Тут же можно сразу на бумажном носителе получить выписку из реестра электронных пропусков.
С сегодняшнего дня воспользоваться новой площадкой для регистрации могут фермеры из регионов. 
Заместитель директора региональной Палаты предпринимателей «Атамекен» Жомарт Сембаев отметил, что аграрный портал Qoldau.kz хорошо известен сельхозтоваропроизводителям, поскольку используется для подачи заявок на субсидии.

«Электронный реестр пропусков AgroRuqsat запущен на аграрном портале Казахстана Qoldau.kz. Здесь уже имеются все необходимые данные о сельхозтоваропроизводителях, поэтому процесс регистрации значительно упрощен и ускорен. Это действительно удобно, наши фермеры уже оценили ее преимущества. У сельчан не должно быть никаких препятствий и задержек с весенне-полевыми работами. В региональной Палате предпринимателей функционирует оперативный штаб, для разрешения проблемных вопросов бизнеса», - рассказал Жомарт Сембаев. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры