Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодарской области усилены меры безопасности

01 Апреля 2020
- Павлодарская область
1901 просмотров

С 1 апреля запрещён въезд жителей других регионов на территорию Павлодарской области, поэтому выставлены 9 блокпостов по всему периметру региона.
В соответствии с постановлением заместителя главного государственного санитарного врача Павлодарской области в регионе введены дополнительные меры безопасности. 
Запрещены пассажирские перевозки всеми видами авто- и железнодорожного транспорта из/в приграничные области.
Запрещен въезд жителей других областей РК и граждан других государств, за исключением дипломатических служб, лиц, направляющихся на лечение, транзитного грузового автотранспорта, а также грузового автотранспорта с продовольственными и непродовольственными товарами (со строгим соблюдением дезинфекционного и противоэпидемического режима).
Ограничен выход жителей из квартир и домов после 22:00, кроме выхода в аптеки и продуктовые магазины в радиусе проживания, на работу и случаев обращения за медицинской помощью. 
Ограничено нахождение граждан в общественных местах, в том числе на набережных, в парках, скверах, детских и спортивных площадках.
Усилен дезинфекционно-противоэпидемический режим, в том числе в общественном транспорте, местах скопления людей, магазинах, торговых центрах и домах, жилых домах, на остановках. 

Правоохранительные органы, эпидемиологи и медперсонал будут проверять всех людей, которые заезжают в область, включая транзитный транспорт, на наличие симптомов коронавируса.
С 1 апреля в регионе изменился режим работы автопарков - автобусы большого и малого класса будут ходить до 20:00, при этом интервал движения увеличится. Трамваи будут курсировать с 6:00 до 00:00.

 

«Призываем бизнес Павлодарского региона соблюдать правопорядок, выполнять требования уполномоченных органов, установленные запретительные и ограничительные меры, дезинфекционный и противоэпидемический режим. В региональной Палате и ее филиалах во всех моногородах и районах Павлодарской области ведется работа с предпринимателями на местах, функционируют мобильные группы для оперативного решения поступающих вопросов», - отметил директор региональной Палаты «Атамекен» Ербол Арынов. 



Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры