Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарских картофелеводов приглашают на семинар

27 Ноября 2019
- Павлодарская область
4733 просмотров

Эксперт из Германии Ханс Громбах поделится с фермерами опытом Европы в выращивании картофеля на крахмал.

«В рамках цикла обучающих семинаров для фермеров, организованных Центром компетенций Палаты «Атамекен», 29 ноября 2019 года будет проведен семинар для картофелеводов. Зарубежные и казахстанские эксперты расскажут об особенностях выращивания технического картофеля для переработки на крахмал. Тема актуальная для региона, так как здесь планируется строительство завода по производству крахмала, презентация которого пройдет в ходе семинара», - рассказал заместитель директора региональной Палаты предпринимателей Жомарт Сембаев.

Семинар для фермеров пройдет на базе Павлодарской сельскохозяйственной опытной станции в селе Кеменгер.
Организаторами мероприятия являются Палата предпринимателей «Атамекен» и «Союз картофелеводов и овощеводов Казахстана». 
Жомарт Сембаев рассказал, что приглашенные эксперты раскроют такие темы как:
Ханс Громбах, представитель компании «Европлант», расскажет об особенностях применения комплекса агротехнических мероприятий для технического картофеля на крахмал. Подбор сортов. Поделится опытом Европы в выращивании картофеля на крахмал.
Заместитель Председателя СПК «Павлодар» Мансур Каирбаев представит Проект строительства завода по переработке технического картофеля на крахмал в Павлодарской области.
Ведущий научный сотрудник ТОО "Казахский научно-исследовательский институт плодоовощеводства" Бибигуль Ертаева ознакомит участников семинара с сортами картофеля для производства крахмала и их особенностями.
Касательно участия в семинаре можно обратиться в региональную Палату предпринимателей "Атамекен" по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16 и по тел.66-03-11 (вн.5526).           


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры