Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарская выпускница «Бастау» преподаватель английского языка, юрист и лэшмейкер в одном лице

19 Сентября 2019
- Павлодарская область
2374 просмотров

Молодая мама, несмотря на наличие двух высших образований, решила развиваться в сфере индустрии красоты. Причем, выбор ее был совсем не случайным.

«Наверное многие слышали в детстве такую фразу: «учись хорошо иначе будешь дворы подметать». И я не исключение.  Став постарше, я начала понимать, что гораздо интереснее работать на себя, не зависеть ни от кого, быть свободной в своём выборе. Тогда-то я и решила, что когда вырасту у меня обязательно будет свое дело», - рассказывает Акмарал Болатова. 

Стоит согласиться с начинающей предпринимательницей. Потому что успех не падает с неба. И для того, чтобы что-то иметь нужно много трудиться.

 «Формируя в подсознании подобные установки я твёрдо шла к своей цели. Закончила успешно школу, поступила в университет на грант. В 19 лет я вышла замуж и стала мамой. И конечно же сидя в декрете, хотелось иметь дополнительный заработок. Так началась моя деятельность лэшмейкера. В 2014 году я закончила университет. Устроилась на работу в школу преподавателем английского языка.  Казалось бы, все хорошо, но удовлетворения от рутинной работы я не получала. Мне казалось я способна на большее. Так как, от работы в сфере красоты, доход был больше, я решила уйти. Параллельно я решила получить второе высшее образование, и поступила на специальность «юриспруденция». Все это время, основной доход по-прежнему мне приносило мое хобби. Я работала в студии красоты на процентах. Но о том, чтобы открыть свой бизнес самостоятельно я даже думать не осмеливалась. Все время думала: куда мне до такого громкого статуса «Предприниматель», - рассказывает выпускница «Бастау».

В марте этого года девушка узнала о программе «Бастау», созданную государством в поддержку инициативным людям, желающим открыть свое дело.

«Мне предложили пройти 25 дневные курсы, где обучают и разъясняют все основные понятия и вводят в курс дела. Дают чёткие рекомендации и проводят индивидуальные консультации при составлении бизнес-плана. Получив государственный грант на безвозмездной основе люди могут вложить средства в бизнес и приобрести необходимое оборудование. Я считаю это колоссальная помощь, а главное поддержка от Государства в пользу населения. Ведь не у всех есть сразу такая возможность и средства, чтобы продвигать свои идеи. Спасибо проекту «Бастау» за возможность начать свое дело, за заботу о способных и инициативных начинающих предпринимателях», - говорит Акмарал Болатова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры