Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Палате предпринимателей Павлодарской области прошла встреча с Послом Израиля

09 Августа 2019
- Павлодарская область
3934 просмотров

Здесь чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль Лиат Вексельман и руководство региональной Палаты «Атамекен» обсудили вопросы развития взаимовыгодного партнерства предпринимателей двух стран.

Так, Лиат Вексельман выразила заинтересованность в сотрудничестве по таким направлениям как: животноводство, птицеводство, капельное орошение, корма для животных.

«Я читала в прессе и слышала мнение коллег, что Павлодарская область активно развивается, в том числе агропромышленный комплекс. Мы бы хотели здесь участвовать, так как Израиль - это страна высоких технологий. Нашей стране 71 год. До этого здесь была пустыня. Мы все это преодолели и смогли наладить многие сферы, в том числе сельское хозяйство. Израиль входит в десятку развитых стран по инновациям. Мы бы хотели поделиться своим опытом с нашими друзьями, в частности Павлодарским регионом», - отметила Лиат Вексельман.

В ходе диалога стороны выразили мнение, что у Павлодарских и Израильских коллег есть много точек соприкосновения, по которым необходимо дальнейшее развитие.

Со своей стороны, директор региональной Палаты предпринимателей Ербол Арынов, презентовал возможности Павлодарского региона и акцентировал внимание, что Палата «Атамекен» готова оказывать всестороннее содействие предпринимателям двух стран в налаживании конструктивного диалога.

С этой целью запланирована бизнес-миссия Израильских предпринимателей в Павлодарскую область в октябре текущего года, где бизнес-сообщество двух стран в формате В2В встреч сможет обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры