Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Семейный бизнес в селе вырос в производство

10 Апреля 2017
- Павлодарская область
5244 просмотров

При помощи Палаты сельская предпринимательница расширила свой бизнес в рамках Региональной программы «Сарыарка»

«Человек без мечты, как птица без крыльев» - говорит жительница села Теренколь Галия Молдагельдина. «Путь к достижению цели не всегда бывает простым, но даже если у Вас что-то не получается, нельзя отчаиваться, и продолжать двигаться вперед, несмотря ни на что. Тем более, что реальную поддержку всегда можно получить в Палате предпринимателей» - рассказала бизнесвумен.

Благодаря поддержке филиала Палаты предпринимателей Качирского района семейный бизнес семьи Молдагельдиных получил финансирование в рамках региональной программы «Сарыарка». Полученные средства пошли на расширение и модернизацию производства, приобретено оборудование для цеха по изготовлению полуфабрикатов и выпечке хлебобулочных изделий.

Как отметил директор филиала Качирского района Мусагит Омаров в ходе реализации бизнес-идеи предпринимательница столкнулась с рядом трудностей, которые, впрочем, благополучно преодолела при помощи Палаты.

«Мы приобрели холодильные витрины, столы, автомобиль с холодильной установкой, что позволит поставлять нашу продукцию не только по району, но и по всей области. Современное оборудование для выпечки хлеба, значительно облегчает и ускоряет процесс производства. Сейчас планируем приобрести гриль, фритюрницу для выпечки баурсаков» - делится планами Галия Молдагельдина.

В настоящее время ведется строительство нового цеха, причем проект его предпринимательница детально продумала сама. Открытие цеха позволит существенно расширить ассортимент продукции и создать дополнительные рабочие места. К слову, стоит отметить, что сейчас здесь трудится три сотрудницы, которые производят вкуснейшую выпечку и готовят различные полуфабрикаты. В процессе работы стараются учитывать все пожелания клиентов. К примеру, пироги на заказ печет сама Галия Слямовна, и что немаловажно в любом бизнесе, она уделяет большое внимание благотворительности. Здесь сложилась хорошая традиция все праздники отмечать бесплатным угощением для односельчан. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры