Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Зубная фея из Аксу

25 Января 2017
- Павлодарская область
9309 просмотров

Предпринимательница получила финансирование по госпрограмме развития моногородов и открыла стоматологию

Сложно ли открыть свой бизнес в сфере стоматологических услуг? Нет, если есть цель, огромная любовь к профессии и поддержка Палаты предпринимателей, отвечает Анна Чумак.

«Я со школьной  скамьи твердо знала, кем хочу стать. В то время, как мои сверстницы грезили о профессии киноактрис и моделей, я мечтала дарить людям белоснежную улыбку», - рассказывает новоиспеченная бизнесвумен.

После окончания медицинской академии, проработав в данной сфере более двенадцати лет, Анна задумалась об открытии собственного стоматологического кабинета. Спустя какое-то время идея-фикс нашла свое разрешение.

«Дорогу осилит идущий» - так решила предприимчивая доктор, и обратилась за содействием в Аксуский филиал Палаты. Здесь она обучилась азам предпринимательства по проекту «Бизнес-советник». Консультанты Палаты оказали полное сопровождение для получения кредита, составили бизнес-план, помогли в сборе пакета документов. Результаты не заставили долго ждать, предпринимательница получила финансирование по государственной программе развития моногородов и открыла стоматологию «Чумак».

Сейчас стоматологический кабинет обеспечивает работой пять человек. И, как отзываются постоянные клиенты, здесь не пытаются «заработать» на них, а, напротив, помогают, проявляют чуткость и заботу, ведь, как известно, к каждому человеку требуется индивидуальный подход.

По словам директора филиала Палаты города Аксу Глюзы Алпысбаевой, всего за прошлый год филиалом сопровождено с положительным результатом 63 проекта на общую сумму 356 млн 240 тысяч тенге. Порядка пятисот субъектов малого и среднего предпринимательства получили 976 консультаций.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры