Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Когда власть прислушивается к мнению бизнеса

05 Августа 2016
- Павлодарская область
10421 просмотров

Через бизнес-омбудсмена у павлодарских предпринимателей  есть возможность напрямую обращаться к руководству области

Хорошей поддержкой бизнесу является введение новой практики общения  руководства региона с предпринимателями, когда представители бизнес-сообщества на площадке региональной палаты напрямую обращаются  по своим проблемным вопросам, а также могут поделиться перспективами развития.

Стоит отметить, что введение подобной практики решения  вопросов бизнеса стало возможным в результате встречи Уполномоченного по защите прав предпринимателей Болата Палымбетова с акимом и прокурором области в рамках рабочей поездки в регион.

         В течение месяца конструктивный диалог между бизнесом и властью уже приобрел регулярный характер. Так, в ходе очередной встречи заместитель акима области Николай Дычко выслушал проблемы павлодарских бизнесменов. Предприниматели пожаловались на сложности в сбыте продукции. Этот вопрос актуален для ТОО «Правиком», которое занимается изготовлением промышленного газоаналитического оборудования. Как рассказал директор товарищества Владимир Гелеверя,  многие казахстанские предприятия оснащаются зарубежными приборами, хотя газоанализатор ТОО «Правиком» имеет конкурентспособную цену, при этом по качеству ничем не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым параметрам даже превосходит их. По данному вопросу руководство области пообещало оказать содействие по участию в закупках крупных предприятий.

Аналогичный вопрос о трудностях в сбыте продукции  озвучил директор ТОО «Sigmetex» Тимур Омаров, который выпускает запорную арматуру нового поколения. Здесь предпринимателю рекомендовано с целью расширения рынков сбыта участвовать в визите делегации Павлодарской области в города Астана и Алматы.

Директору ТОО «Домострой» Серику Мукушеву, который обратился с вопросом выделения земельного участка, посоветовали  предусмотреть возможность развития проекта по линии государственно-частного партнерства.

 По обеспечению электроэнергией обратилось два павлодарских предприятия ТОО «Технологические линии» и ТОО «Павлодарский завод трубопроводной арматуры». По данному вопросу были даны рекомендации предусмотреть вопрос модернизации электрических сетей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры