Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

27 кызылординских предпринимателей намерены принять участие в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

17 Июня 2019
- Кызылординская область
9229 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей прошел обучающий семинар для участников конкурса на премию Президента РК «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Следует отметить, что на сегодняшний день заявки на участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» подали 27 предпринимателей. Прием документов продолжится до 1 июля.

Семинар провела директор  департамента социальных инициатив НПП «Атамекен» Абдикаримова Салтанат Жаксылыковна.

В ходе мероприятия представитель «Атамекен» всесторонне ознакомила участников с требованиями участия в конкурсе «Алтын сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».

Предлагаем вашему вниманию правила проведения выставки-конкурса «Лучший товар Казахстана» и присвоения звания дипломанта.

Организаторы конкурса: организатором республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» является Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан, организаторами региональных конкурсов-выставок «Лучший товар Казахстана» являются палаты предпринимателей областей.

Основные цели конкурса:

- активизация деятельности физических и юридических лиц, направленной на повышение качества отечественной продукции;

- содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией;

- создание предпосылок и содействие широкому внедрению современных методов управления и обеспечения качества на основе отечественных и международных стандартов;

- привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества;

- популяризация идеи качества среди населения.

Участники конкурса могут быть:

индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которое:

- осуществляют производства на территории Республики Казахстан промышленных, продовольственных товаров и продуктов и продукции производственно-технического назначения;

- имеют положительные результаты по обеспечению стабильно высокого уровня качества продукции и его систематического улучшения, подтвержденные организатором конкурса. 

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, желающие участвовать в конкурсе, оформляют и подают материалы организатору конкурса в соответствии с Правилами оформления, представления и предварительной экспертной оценки материалов и продукции, представляемых на региональный и республиканский конкурсы-выставки "Лучший товар Казахстана", утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.

Конкурс проводится по трем номинациям:

 - «Лучшие товары производственного назначения»;

- «Лучшие товары для населения»;

- «Лучшие продовольственные товары».

 В каждой номинации определяются по три победителя.

 Конкурс осуществляется в четыре этапа:

- на первом этапе на региональном уровне осуществляются прием заявок на участие в конкурсе, экспертная оценка материалов и продукции. Экспертной группой, сформированной решением организаторов региональных конкурсов, определяются 9 победителей региональных конкурсов. Организаторы региональных конкурсов направляют организатору республиканского конкурса необходимые документы победителей региональных конкурсов.

- на втором этапе экспертная оценка материалов и продукции осуществляется на республиканском уровне. Экспертной группой, сформированной решением организатора республиканского конкурса, определяются 27 финалистов по трем номинациям;

- на третьем этапе 27 финалистов участвуют в онлайн-голосовании;

- на четвертом этапе организатор республиканского конкурса представляет на рассмотрение Комиссии материалы 27 финалистов с предварительными заключениями и результатами онлайн-голосования (по три финалиста в каждой номинации).   Комиссия на основании представленных материалов принимает решение о присуждении 9 участникам конкурса званий дипломантов республиканского конкурса-выставки "Лучший товар Казахстана" (далее – дипломанты конкурса).

В случае равенства баллов по итогам предварительного заключения победитель определяется по итогам онлайн-голосования.

Стимулирование участников конкурса:

 - Дипломанты конкурса награждаются эмблемой и дипломами республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

 - Список дипломантов конкурса публикуется в средствах массовой информации.

 - Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

По всем возникшим вопросам рекомендуем обратиться к эксперту Отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Гульдане Танатовой. Контакты:  тел.: 8(724)2-40-09-81 (вн.4311), e-mail: g.tanatova@atameken.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры