Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Для экспертов по оценке материалов в «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» провели семинар

16 Августа 2018
8010 просмотров

На площадке «Атамекена» прошел обучающий семинар для экспертной группы по оценке материалов участников конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

На семинаре обсудили изменения в методике оценки материалов, критерии, характеризующие возможности и результаты деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя, участвующего в конкурсе, а также график работы и требования к экспертам, порядок оценки на местах.

Премия «Алтын сапа» основана на модели делового совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM). С момента создания модель регулярно пересматривалась и обновлялась, последние изменения EFQM претерпела в 2013 году.

В этом году в методику оценки отчетов организаций, участвующих в конкурсе «Алтын сапа», внесены изменения. В частности, модель премии «Алтын сапа» приведена в соответствие с моделью EFQM-2013, введена оценка финалистов с выездом на предприятия, а также новая номинация.

В 2018 году изменения коснулись также и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», введено онлайн-голосование. Республиканский конкурс-выставка пройдет 12-13 октября в выставочном центре «Корме». После чего страна с 15 по 25 октября может проголосовать за лучшие товары 27 финалистов на сайте www.altynsapa.kz.

Справка:

«Атамекен» является организатором премии с 2015 года. В первую очередь, премия «Алтын Сапа» – доказательство качества и признание достижений организации. Она учреждена в 2006 году Указом Президента РК и соответствует стандартам европейской премии качества. Для бизнес-сообщества участие в премии - повод изучить ресурсы, конкурентов, обменяться опытом и предложить свои новинки. А основная цель – повысить качество товаров и услуг. Как и любая премия, «Алтын Сапа» - мощный инструмент эталонного тестирования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры