Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарский «Атамекен» оказал помощь пострадавшим от подтопления семьям

15 Апреля 2024
- Павлодарская область
1368 просмотров

В районе Теренколь Павлодарской области дома двух семей пострадали от большой воды. Штаб ЧС Палаты предпринимателей Павлодарской области, получив от них письменные заявления с просьбой помочь восстановить жильё, принял решение оказать им финансовую поддержку.

Семьи, которым теперь придётся восстанавливать жильё, живут в селе Октябрьское района Теренколь. О случившемся у них стало известно, когда они написали заявления на имя директора региональной Палаты «Атамекен» Ерканата Абенова. После директор Теренкольского районного филиала Палаты предпринимателей Мусагит Омаров и руководитель отдела занятости и соцпрограмм Азамат Муханов выехали к этим семьям в село Октябрьское.

Как оказалось, у семьи Любови Шаповаловой в жилом доме обвалились погреб и отопительная печь с трубой, а на кухне и в коридоре вздулись доски пола. В доме Лидии Красаковой просели фундамент и труба печи отопления; трещины появились на стенах в зале, в спальне, на кухне; обвалился погреб.

Штаб ЧС Палаты предпринимателей Павлодарской области передал каждой семье посильную финансовую помощь. РПП «Атамекен» продолжает собирать с субъектов бизнеса добровольную финансовую помощь для оказания такого рода помощи пострадавшим от интенсивного таяния снега.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры