Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Штаб ЧС павлодарского "Атамекена": хроника последних дней - 2

09 Апреля 2024
- Павлодарская область
2918 просмотров

Сотрудники Палаты предпринимателей Павлодарской области совместно с членами отраслевых советов РПП "Атамекен" оказывают помощь землякам и субъектам бизнеса, пострадавшим от подтопления.


Коллектив Палаты побывал в селе Жалаулы Актогайского района, где 14 семьям передал конверты с деньгами, которые сейчас нужны каждой из них из-за понесённого от разгула стихии ущерба.


Средства были собраны предпринимателями, членами отраслевых советов РПП "Атамекен" и работниками Палаты.


Тем же семьям в Жалаулы вручили 14 продуктовых корзин и 14 коробок с мыломоющими средствами, закупленными предпринимателями.


«Нас топит уже неделю, но вода уже ушла на полметра. К нам уже привозили гуманитарную помощь. Большое спасибо и вам», - поделилась жительница Жалаулы Надежда Кекина.


К моменту приезда в село подступ к Жалаулы ещё был подтоплен, машины с сотрудниками «Атамекена» и предпринимателями на двух участках ехали прямо по воде.


"Мы приехали, чтобы встретиться с вами лично, передать помощь от бизнеса, поддержать вас морально. Очень надеемся, что скоро вода уйдёт, вы сможете привести в порядок жильё, и случившееся больше не повторится", - сказал жителям аула директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ерканат Абенов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры