Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

На личном приеме руководителя ДЭР по Костанайской области рассмотрено 10 обращений бизнеса

29 Марта 2024
- Костанайская область
1394 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей  состоялся  личный прием бизнеса руководителем Департамента экономических расследований по Костанайской области Аскаром Абеновым.


Среди обратившихся  предприниматели, которые получили уведомления о том, что они не соблюдают «Правила противопожарной безопасности в лесу», за что предусмотрена  административная   ответственность. 


По мнению бизнеса, в регионе идет активное развитие туристического кластера. Это предполагает  создание условий для комфортного времяпрепровождения отдыхающих. Одним из решений, для обеспечения удобства и уютной атмосферы, стало  установление беседок с возможностью разведения костра.
Важно отметить, что в этом вопросе соблюдаются все меры предосторожности, включая использование специального оборудования и соблюдение правил пожарной безопасности. 


Данное предписание становится  препятствием для данного вида бизнеса, - считают предприниматели. 


Вопрос будет вынесен на рассмотрение Совета по защите прав предпринимателей. Как отметил руководитель Департамента экономических расследований по Костанайской области Аскар Абенов, в рамках личного приема предприниматели обозначают необходимость поддержки малого и среднего бизнеса, устранение административных барьеров. 


Директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев  считает, что обращения  бизнеса, становятся основой для принятия важных решений, направленных на улучшение предпринимательской среды.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры