Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели в Павлодарской области попросили выделить субсидии на закуп семян моркови

26 Марта 2024
- Павлодарская область
2318 просмотров

Палата предпринимателей Павлодарской области приняла участие во встречах бизнеса с акимами Павлодарского района и Аккулы.

Главы двух районов выслушали предпринимателей, пригласив представителей, руководителей государственных органов и региональных филиалов республиканских финансовых институтов. Принял участие в мероприятиях и заместитель директора Палаты предпринимателей Павлодарской области Жомарт Сембаев.  Бизнесмены Павлодарского района поделились, что ждут средств от финансовых институтов на весенние полевые работы, чтобы при этом из-за отсутствия залогов у крестьян гарантом выступило АО «Социально-предпринимательская корпорация «Павлодар» по аналогии с практикой АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». Кроме того, они попросили выделить субсидии на закуп семян моркови и упростить залоговую политику для фермерских хозяйств.

В районе Аккулы аграрии высказали просьбы ввести субсидирование капельного орошения, увеличить площадь земель, выдаваемую крестьянам для орошения. Прозвучало и предложение использовать участки опустевших аулов для ведения сельского хозяйства, переведя их в категорию земель общего пользования из земель населённых пунктов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры