Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарский «Атамекен» помог включить учебный центр АО "Трамвайное управление города Павлодара" имени Д.Д. Махмудова"  в республиканский реестр

14 Марта 2024
- Павлодарская область
2692 просмотров

Палата предпринимателей Павлодарской области посетила учебный центр АО «Трамвайное управление города Павлодара" имени Д.Д. Махмудова» для повторного включения его в реестр учебных центров по подготовке, повышению и присвоению квалификации по профессиям технического и обслуживающего труда.

Предприятие предоставило все необходимые документы для этого, после чего в центр была направлена специально созданная комиссия. Она осмотрела территорию депо, места для проведения практики обучающихся, учебный материал, спецтрамвай для тех, кто здесь получает специальность и оборудованный учебный класс. 

«Наш учебный центр осуществляет краткосрочное обучение по двум специальностям: водитель трамвая третьего класса и электромеханик. Курсы водителей трамвая длятся четыре месяца, на электромеханика обучаться нужно два месяца», - рассказали в АО «Трамвайное управление города Павлодара имени Д.Д. Махмудова».

Представители комиссии сделали фотоснимки учебного центра. Палата предпринимателей Павлодарской области подала все документы для внесения учебного центра компании в реестр. Теперь он снова появился в этой базе.

Национальная Палата предпринимателей с 2017 года ведёт реестр учебных центров по подготовке, повышению и присвоению квалификации по профессиям технического и обслуживающего труда. В него входят 842 организации образования Казахстана. Есть такие реестры и в каждом регионе. В Павлодарской области они открываются при предприятиях, колледжах, вузах и нужны для краткосрочного обучения специалистов, которые нужны на рынке конкретным компаниям и организациям прямо сейчас.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры