Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Маслихат Экибастуза поддержал снижение ставки розничного налога с 4 до 2 % для малого бизнеса

06 Марта 2024
- Павлодарская область
3152 просмотров

Предприниматели города в ходе опроса и во время обсуждения говорили о необходимости и важности снизить с четырёх до двух процентов ставку розничного налога для малого бизнеса. В изучении ситуации и отстаивании интересов бизнеса принимал участие экибастузский филиал Палаты предпринимателей Павлодарской области.

«Данный вопрос также был рассмотрен на заседании общественного совета и на рабочей комиссии Маслихата города Экибастуз», - сообщил директор экибастузского городского филиала РПП «Атамекен» Медият Мусанап.

В результате на внеочередной ХVI сессии городского маслихата депутаты единогласно поддержали решение, предусматривающее понижение размера ставки налогов с четырёх до двух процентов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Экибастуз.

Кроме того, поддержано решение об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев по городу Экибастуз, согласно которому в местах размещения к туристскому взносу применяется ставка в размере ноль процентов от стоимости пребывания.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры