Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Куда сообщать о незаконных действиях при проверках бизнеса, рассказали в Иртышском филиале павлодарского «Атамекена»

26 Февраля 2024
- Павлодарская область
3060 просмотров

В Иртышском районном филиале Палаты предпринимателей Павлодарской области состоялась встреча по разъяснению окончания моратория на проверки субъектов предпринимательства.

«С января возобновлены плановые и внеплановые проверки субъектов предпринимательства. Списки профилактического контроля и надзора публикуются на сайте Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, в графе «Проверки», - сообщил представителям бизнеса на мероприятии директор Иртышского районного филиала РПП «Атамекен» Талапкер Касымов.

В мероприятии приняли участие прокурор Иртышского района Дастан Файзулин, руководители отдела санэпидконтроля и надзора Толеу Сульбаев и управления госдоходов по району Бауржан Ахметбек, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Канат Купеев, заведующий сектором отдела предпринимательства и сельского хозяйства Елена Сизова, главные специалисты Иртышской районной территориальной инспекции Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза Даулет Шарипов и Бауржан Бариев, а также главный специалист отдела внутренней политики и развития языков Толганай Рахметова.

«На портале органов правовой статистики и специальных учётов qamqor.gov вы можете получить информацию о регистрации проверок органов правовой статистики и специальных учётов», - уточнил Талапкер Касымов.

Он отметил, что по вопросам незаконных действий государственных органов представители бизнеса могут обратиться в мобильную группу по защите прав предпринимателей при прокуратуре Иртышского района.

«Более подробно с проведением контроля и надзора можно ознакомиться в главе 13 Предпринимательского Кодекса, где говорится о формах контроля, сферах контроля и надзора, порядке организации проверок, действиях должностных лиц при осуществлении контроля, правах и обязанностях должностных лиц госорганов при осуществлении контроля, самих субъектов бизнеса», - комментирует директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ерканат Абенов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры