Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарский бизнес просят поспешить с заявками на участие в программе грантов Минцифрового развития

23 Января 2024
- Павлодарская область
3777 просмотров

Приём заявок на участие в грантовой программе «Консорциумы производственного сектора: Центры компетенций» завершится 29 января, в 13.00 по времени Астаны!

В Палату предпринимателей Павлодарской области поступило письмо из Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности о том, что в рамках реализации проекта «Стимулирование продуктивных инноваций» объявлен конкурс по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора: Центры компетенций». Цель грантовых программ – создать центры научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на развитие искусственного интеллекта и решение системных отраслевых задач промышленности путём разработки новых технологий, моделирование и усовершенствование производственных процессов в лабораторных масштабах («модельная фабрика»), а также анализ и разработку рекомендаций по развитию отрасли.

«В рамках грантовой программы необходимо создать консорциум между несколькими участниками. Обязательные условия консорциума - участие производственных предприятий и научных организаций с внесением средств софинансирования от десяти процентов», - говорит директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ерканат Абенов.

Подробную информацию по программе грантов можно найти в павлодарской РПП «Атамекен».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры