Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарский «Атамекен» просит предпринимателей зарегистрироваться в системе защиты прав потребителей

23 Января 2024
- Павлодарская область
3642 просмотров

Палата предпринимателей Павлодарской области призывает бизнес подключиться к платформе единой информационной системы (ЕИС) защиты прав потребителей.

Эта система позволяет рассматривать обращения потребителей на всех уровнях системы защиты их прав. Обращения для рассмотрения поступают к продавцам товаров или исполнителям работ и услуг, инициаторам или организаторам игр, общественным объединениям потребителей, ассоциациям, союзам, юридическим консультантам, которые входят в палату юридических консультантов и оказывают юридическую помощь, к субъектам досудебного урегулирования потребительских споров, уполномоченным, госорганам.

По сведениям департамента торговли и защиты прав потребителей по Павлодарской области участники ЕИС регистрируются на ней добровольно по ссылке: http//E-tutynushy.kz.

«Для предотвращения нарушений прав потребителей и для своевременного рассмотрения претензий потребителей продавцами (изготовителями, исполнителями) просим предпринимателей Павлодарской области подключиться к единой информационной платформе приёма жалоб по защите прав потребителей и пройти регистрацию по этой ссылке», - говорит директор павлодарской РПП «Атамекен» Ерканат Абенов.

Платформа единой информационной системы защиты прав потребителей, которая предназначена для автоматизации процесса приёма и рассмотрения обращений потребителей, их систематизации и учёта создана 1 января 2021 года.

Палата предпринимателей Павлодарской области просит внимательно ознакомиться с инструкцией по регистрации на этой платформе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры