Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кассовые аппараты предпринимателей в павлодарских сёлах работают плохо из-за некачественной мобильной связи

22 Января 2024
- Павлодарская область
3718 просмотров

Павлодарский районный филиал Палаты предпринимателей Павлодарской области организовал выездные встречи с бизнесом в сёлах. Представители местного бизнеса рассказали о своих проблемах.

Мероприятия проходили под председательством заместителя акима Павлодарского района Кайрата Нурмагамбетова. На встречах также присутствовали представители здешних прокуратуры, управления государственных доходов, отдела предпринимательства и сельского хозяйства. Представителями госучреждений разъяснили снятие моратория на проверки микро- и малого бизнеса, всеобщее декларирование и мобильные переводы для объектов торговли.

«Предприниматели подняли проблемные вопросы в части улучшения качества мобильной сети в сельской местности: из-за отсутствия хорошего покрытия мобильной сетью контрольно-кассовые машины в объектах торговли функционируют не должным образом», - прокомментировал директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ерканат Абенов.

Предприниматели сообщили и о завешенных тарифах на электроэнергию для индивидуальных предпринимателей. Вопросы, которые прозвучали на встречах, принял в работу филиал РПП «Атамекен» Павлодарского района.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры