Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарский «Атамекен» обучил девушек основам СММ

28 Ноября 2023
- Павлодарская область
5390 просмотров

В центре развития женского предпринимательства Палаты «Атамекен» Павлодарской области прошли курсы по обучению основам СММ. В нём бесплатно приняли участие 13 бизнесвумен и девушек, женщин с предпринимательской инициативой.

Обучение проходило в течение пяти дней. Ведению страниц своих субъектов бизнеса, представлению собственных товаров и услуг участниц обучило СММ-агентство. Итоги этого курса по повышению навыков, компетенций в области СММ подвели в Палате предпринимателей Павлодарской области.

«Атамекен» проводит такую работу в части поддержки представителей бизнеса и населения с предпринимательской инициативой на бесплатной основе. За вас мы находим поставщика услуг, оплачиваем курс, чтобы ваши квалификационные возможности расширялись», - сказал участницам директор региональной Палаты предпринимателей Ерканат Абенов.

Он вручил сертификаты о прохождении курса участницам обучения, которые пообещали использовать полученные знания и навыки в своём деле. Ерканат Абенов поблагодарил и тех, кто в эти дни преподавал.

«В навыках, которым вы обучали, есть большая потребность со стороны бизнеса и населения с предпринимательской инициативой. Есть желающие, которые хотят заниматься бизнесом. Спасибо вам за то, что вы нас поддерживаете в этих начинаниях», - отметил он.

Сооснователь СММ-агентства Карина Рубахина призналась, что очень рада, что люди в принципе начинают осознавать ценность социальных сетей.

«Сейчас следует развивать личный бренд. Когда мы начинаем транслировать это через социальные сети, то заслуживаем доверие к своему бизнесу. Неважно к какому. Сегодня это может быть ресторан, а завтра – сфера бьюти-услуг. Если мы показываем людям, какие мы есть, настоящие, искренние, умеем правильно себя преподносить и продавать в соцсетях, это нам всегда поможет в карьерном росте, любом развитии. Очень приятно, что люди сейчас это осознают и начинают обучаться. Раньше в резюме приветствовалась строчка «владение ПК», а сейчас такое значение приобрело «ведение СММ», - Отметила Карина Рубахина.

По словам её коллег, лет пять-десять назад в сфере СММ была чёткая граница молодым и взрослым поколениями. Сейчас таких граней нет. Энергичные тренеры, представляющие молодое поколение могут передать свои знания в каких-то современных сферах, а старшие их учат, понимают, и это очень приятно, отметили тренеры.

«Атамекен» организовывает, становится мостом между предпринимателями и желающими обучиться. Продвижение бизнеса сегодня очень сильно зависит от правильного ведения соцсетей и того, как вообще в целом можно преподнести себя. И, конечно, нужно соответствовать тому образу, который создан в интернете», - уточнил директор РПП Ерканат Абенов.

Он пожелал всем участницам успехов в бизнесе и удачи в СММ.

«Атамекен» и дальше будет помогать развивать бизнес, вовлекать население в предпринимательскую среду, в том числе через такие инструменты, как в нашем центре развития женского предпринимательства. Спектр функциональных возможностей «Атамекена» очень широк: защита бизнеса, развитие, консультации и предоставление таких услуг для тех, у кого, может быть, есть финансовые возможности, но их нужно направить на бизнес. И мы готовы поддержать в таком направлении», - заверил директор Палаты.

«Мне очень понравилось обучение. Девушки-тренеры объяснили весь материал доступно и просто. Заниматься бизнесом я только начинаю, и у меня была проблема с ведением страницы в соцсети. Они открыли мне глаза на то, какие «фишки» есть в оформлении своего аккаунта», - поделилась одна из слушательниц курса.

«Я хотела бы поблагодарить «Атамекен» за такую возможность. Вы дали не просто знания. Вы придали уверенности, потому что говорили: «Ты сможешь! Вы сможете. Всё получится». Они помогли мне оформит ь мою мечту в чёткую картинку. Я буду вам благодарна за это всю жизнь!» - дала слово другая участница обучения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры