Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Системные и индивидуальные проблемы бизнеса выслушали в павлодарском «Атамекене»

06 Ноября 2023
- Павлодарская область
5046 просмотров

В павлодарской региональной Палате предпринимателей состоялась встреча прокурора области Берика Жуйриктаева с бизнесом.

По словам Берика Жуйриктаева, в Палату предпринимателей он пришёл для понимания проблематики бизнеса в регионе.

«Где бы я ни был, мы всегда очень плотно прорабатываем все вопросы. В этом у меня опыт есть, я готов работать с каждым кейсом, со всеми системными и индивидуальными проблемами. Для этого у нас есть специальное подразделение, которое этим занимается. Есть у нас мобильные группы. На площадке «Атамекена» мы готовы к тесному взаимодействию и открыты 24 на 7», - подчеркнул Берик Жуйриктаев.

Директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ерканат Абенов отметил, что часть проблем бизнеса региона сейчас имеет системный характер, поэтому требует ещё также вмешательства правоохранительных и центральных исполнительных органов.

«Ранее между НПП «Атамекен» и Генеральной прокуратурой был утверждён комплексный план по защите интересов бизнеса и решению административных проблем, связанных с ведением предпринимательской деятельности. В этой связи Палата предпринимателей Павлодарской области тесно взаимодействует с надзорным органом, представляя интересы бизнеса», - напомнил Ерканат Абенов.

Он также рассказал, что накануне в Палате предпринимателей Павлодарской области открылся фронт-офис областной прокуратуры по сопровождению инвестпроектов бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры