Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

ТОО «Кирова»: всё – своим трудом!

04 Июля 2022
- Павлодарская область
5672 просмотров

Фото: Павлодарская РПП "Атамекен"

ТОО «Кирова» расположено в селе Розовка Павлодарского района.

В этом товариществе побывала специальная комиссия во главе с заместителем директора Палаты предпринимателей «Атамекен» Павлодарской области.

В ходе мониторинга руководство предприятия представило построенные и введённые в эксплуатацию животноводческую базу, новые сельхозтехнику и оборудование, приобретённые, благодаря мерам государственной поддержки: коровник на 420 скотомест, родильное помещение для крупного рогатого скота, телятник, 2 силосные ямы.

ТОО «Кирова» приобрело 10 сельскохозяйственных машин и 3 единицы оборудования.

​ «В хозяйстве имеются 2777 голов крупного рогатого скота, из них дойных коров - 1370, а также 30120 гектаров сельхозугодий, в том числе 13850 гектаров пашен. Здесь трудятся 213 работников», - отметил заместитель директора областной Палаты предпринимателей Жомарт Сембаев.

«Сейчас планируется построить коровник на 800 голов с доильной установкой «Карусель». Её отличительные особенности – в том, что нет смены животных по группам, в непрерывном входе и выходе коров, и что КРС движется на платформе мимо специалиста по обслуживанию», – сказал директор ТОО «Кирова» Болат Тажиев.

Всё молоко, производимое хозяйством, отправляется на павлодарские молочные заводы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры