Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Глава Павлодарской Палаты предпринимателей обсудил с АО «Алюминий Казахстана» сотрудничество с компаниями региона

21 Сентября 2021
- Павлодарская область
6928 просмотров

Серик Садвакасов посетил павлодарский алюминиевый завод вместе с павлодарскими предпринимателями и директором областного филиала АО «Народный банк Казахстана» Ернаром Айтжановым, входящим в региональный совет Палаты.

Участники встречи обсудили перспективы и проблемы закупа товаров и услуг у павлодарских компаний этим промышленным гигантом.

Директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов попросил президента предприятия Романа Романова по возможности, определяя поставщиков необходимых изделий и партнёров по очередным проектам, отдавать приоритет производителям из Павлодарской области.

По словам президента АО «Алюминий Казахстана», предприятие открыто для любых поставщиков, которые способны оказывать свои услуги на высоком уровне, а продукцию производить высококачественную.

При отборе поставщиков услуг для завода на сайте компании действует система закупок, в которую ни один человек чисто технически вмешаться не может, то есть никто на заводе не способен вручную отдать предпочтение той или иной фирме, которая может продать свои изделия этому предприятию.

И всё же, по словам Романа Романова, для налаживания партнёрских отношений с предприятием павлодарским фирмам следует чаще обращаться со своими предложениями, в том числе на сайте закупок завода, предлагая свои услуги, товары, даже если указанная на сайте цена ниже той, которую может предложить поставщик.
В ходе переговоров президент алюминиевого завода предложил павлодарскому ТОО «ТПБ Агромир» заключить договор о намерениях по сотрудничеству, в рамках которого можно предусмотреть поставку продукции, производимой этим ТОО на предприятие.

Затем директор Палаты предпринимателей Павлодарской области С. Садвакасов и член регсовета палаты Е. Айтжанов ознакомились с производственным процессом предприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры