Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарская выпускница «Бастау» намерена открыть Центр коррекции речевых нарушений

22 Июня 2021
- Павлодарская область
5842 просмотров

Многие родители сталкиваются с ситуацией, когда речь их ребенка отличается от речи сверстников, у ребенка возникают проблемы в общении, он замыкается в себе. В таких случаях возникает необходимость обращения к специалистам, одним из которых является логопед-дефектолог.

Выпускница проекта «Бастау» из Павлодара Меруерт Мауянова подчеркивает, что нарушение речевого развития – одно из наиболее распространенных и тяжелых отклонений в развитии ребенка.

Более того, проблема эта имеет тенденцию к увеличению, с каждым годом все большее количество детей имеют проблемы в развитии речи.

«Нарушения речи в детском возрасте могут быть следствием различных причин. Для продуктивного преодоления речевых расстройств я разработала личную уникальную комплексную методику, которая показывает свою эффективность даже в тяжелых случаях, когда родители привозят детей с инвалидностью и все имеющиеся методики лечения не дают положительных результатов. Свою практическую деятельность веду с 2012 года. В 2020 году открыла кабинет логопедической помощи», - рассказывает выпускница «Бастау».

В команде Меруерт Мауяновой четыре специалиста. Здесь в короткие сроки ставят звуки, применяют логопедический массаж, тейпирование,  успешно лечат заикание, косоглазие и это еще не весь спектр услуг.

Бизнес-тренер Палаты предпринимателей Павлодарской области Айгерим Амерханова рассказала, что сейчас с выпускницей проекта готовят бизнес-план для участия в грантовом финансировании по программе «ДКБ-2025».

«Бизнес-проект Меруерт Мауяновой, по праву, можно назвать социальным. Именно такие проекты нуждаются в поддержке государства. Несмотря на то, что бизнес начинающий, здесь действует система скидок для детей-инвалидов. Начинающая предпринимательница намерена осуществить свою мечту: открыть Центр коррекции речевых нарушений. Имеющийся сейчас небольшой кабинет не дает возможности помочь всем желающим и привлечь новых специалистов», - отметила Айгерим Амерханова.

Выпускница проекта «Бастау» говорит, что для открытия Центра коррекции речевых нарушений ей необходимо помещение, а также требуется приобретение дорогостоящего аппарата Tomatis, который предлагает детям, взрослым и пожилым людям одну из самых инновационных и современных программ нейросенсорной стимуляции для улучшения функций мозга.

Меруерт Мауянова ведет страничку в инстаграм defektolog_logoped_pavlodar, где показаны все ее работы «ДО» и «После».

Стоит отметить, что в числе пациентов жители не только Павлодарского региона, но и всего Казахстана и даже дальнего зарубежья, которых логопед-дефектолог консультирует в онлайн-режиме.

Выпускница «Бастау» постоянно повышает свою квалификацию, имеет международные сертификаты.

«После завершения курса по моей методике, ребёнок получает мощный толчок для дальнейшего развития. Благодарные отзывы родителей, самая высшая оценка работы. Тем более приятно получать такие отзывы от родителей детей-инвалидов, которые уже не надеялись на положительный результат. К сожалению, проблемы с речью имеют не только дети, но и взрослые. К примеру, после инсульта. Открытие Центра коррекции речевых нарушений дало бы нам возможность принимать и взрослых», - поделилась Меруерт Мауянова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры