Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Свыше 400 павлодарских предпринимателей воспользовались сервисной поддержкой

03 Июня 2021
- Павлодарская область
3269 просмотров

За 5 месяцев текущего года менеджеры-консультанты Центра обслуживания предпринимателей оказали 473 услуги субъектам бизнеса. Наиболее востребованными оказались маркетинговые услуги. 
Об этом рассказал директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов.

«Одним из действенных механизмов сопровождения бизнеса является нефинансовая поддержка предпринимателей. В том числе, сервисная поддержка, в рамках которой бесплатно оказываются специализированные услуги бизнесу. К примеру, не каждая фирма может позволить себе содержать в штате высококлассного юриста. Либо, только начав свое дело, предприниматель столкнется с рядом сложностей в сфере налогообложения или государственных закупок. В такой момент весьма своевременными оказываются сервисные услуги. В Центре обслуживания предпринимателей помогут подготовить бизнес-план, окажут содействие в вопросах бухгалтерского и налогового учета, с составлением статистической отчетности, в юридических вопросах, в сфере государственных закупок», - говорит Серик Садвакасов.

Менеджеры-консультанты отмечают, что многие клиенты обслуживаются   в Центре обслуживания предпринимателей на постоянной основе в течении уже нескольких лет, а также получают комплекс услуг. 
Самыми востребованными услугами среди бизнеса являются маркетинговые услуги, а точнее разработка бизнес-планов и услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета.
К примеру, ИП Найман помогли с составлением бизнес-плана на приобретение 2 единиц автосамосвалов для оказания транспортных услуг.
ТОО «Аст Компани», также приобрел спецтехнику для грузоперевозок.
ИП Новикова обратилась в Центр обслуживания предпринимателей с целью пополнить оборотные средства для магазина женской одежды.
Стоит отметить, что сервисные услуги предприниматели могут получить как в офлайн-режиме, обратившись в Центр обслуживания предпринимателей по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16, так и в онлайн-режиме по адресу: https://g4b.kz/
Более подробную информацию можно получить в Палате предпринимателей Павлодарской области. Телефон для справок: 8 /7182/ 654415, 8/7182/ 660311. Сall-Center НПП – 1432.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры