Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре мама самого юного нейл-мастера решила открыть семейный бизнес

21 Мая 2021
- Павлодарская область
4562 просмотров

В регионе завершился первый в текущем году поток обучения по проекту «Бастау». В городе горняков Экибастузе 68 слушателей успешно завершили обучение. 
В числе выпускников, которые пришли на проект с готовой бизнес-идеей многодетная мама Сания Рахимова. 
Ее сын - Арулат Мухаметкали, многократный чемпион по маникюру среди нейл-мастеров. В свои 14 лет парень уже имеет 13 международных наград, все первые места. Желая поддержать сына в его увлечении, на семейном совете решили, что пора начать семейный бизнес.
Об этом рассказала бизнес-тренер Палаты предпринимателей Павлодарской области Акмарал Сайткулова. 

«Рахимова Сания прошла обучение предпринимательской деятельности, планируя открыть бизнес совместно с сыном. Буквально четыре дня назад он участвовал в конкурсе, который проходил в Париже. И снова занял первое место», - говорит бизнес-тренер.

По словам Сании Рахимовой, во французском состязании, где нужно было сделать самый красивый и запоминающийся маникюр, участие принимали нейл-мастера из 30 стран. Причем, в конкурсе участвовали только взрослые мастера.  
А началось все пару лет назад, когда Сания Рахимова пригласила домой мастера маникюра. Арулат весь процесс сидел рядом, внимательно наблюдал, увлеченный работой мастера. 
Тогда предприимчивый мальчик вышел к маме с предложением оплатить его обучение премудростям маникюрного дела. Мама долго не соглашалась. Более того, история с обучением мальчика маникюру держалась в строжайшем секрете от главы семейства. 


Впрочем, со временем, Арулат смог убедить всех в серьезности своих намерений, став настоящим профессионалом своего дела.
Конечно, тут еще стоит добавить, что у увлечения Арулата есть и обратная сторона медали. Идея самостоятельного заработка пришла к нему не случайно. Деньги были нужны мальчику, так как он твердо решил помогать родителям с оплатой длительного и дорогостоящего лечения младшего брата.  

«Теперь мама хочет воплотить мечту сына, открыть маникюрный салон, совместно с сыном вести бизнес. Семейный бизнес – отличная идея. Это прекрасный пример, как можно превратить хобби в собственное дело», - высказалась Акмарал Сайткулова.  

Бизнес-тренер оказывает начинающей предпринимательнице содействие в подготовке бизнес-плана. Получив сертификат, слушательница «Бастау» планирует открыть ИП и салон красоты. 
Директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов напомнил, что начинающие и действующие предприниматели могут обращаться в РПП за содействием в реализации бизнес-проектов. 

«Если у вас есть вопросы касательно вашего бизнеса, можно обращаться в Палату предпринимателей Павлодарской области по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16. Телефоны для справок: 8 (7182) 654415, 660311, 654412. Основные направления деятельности РПП: обучение, консультирование, информирование предпринимателей о мерах государственной поддержки бизнеса, правовая защита предпринимателей, содействие развитию отечественных производств и повышению доли казахстанского содержания, профессиональной подготовке специалистов, востребованных на предприятиях региона, а также развитие агропромышленного сектора», - отметил Серик Садвакасов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры