Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

16-летний предприниматель из Павлодара производит бесконтактные дезинфекторы

22 Апреля 2021
- Павлодарская область
3675 просмотров

Основное отличие изобретения Баязета Искакова от существующих на рынке аналогов в том, что при окончании антисептика в устройстве, оно автоматически отключается. Что значительно увеличивает срок службы дезинфектора.
Молодой предприниматель рассказал, что идея пришла в период пандемии, когда значительно возрос спрос к данным устройствам.

«Однажды я услышал нарекания от одного предпринимателя, что приобретенный дезинфектор китайского производства буквально через месяц вышел из строя, так как антисептическое средство в бачке закончилось, а сотрудники забыли своевременно заправить его. В итоге сгорел мотор. Тогда я задумался как можно устранить такой недочет в зарубежном аналоге. В итоге родилось устройство, которое я назвал Бегемот-1», - рассказывает Баязет Искаков. 

Простая и удобная конструкция бесконтактных электронных дезинфекторов, которые производит молодой изобретатель позволяет установить его как на стол, так и закрепить на стену. 
По окончании антисептика, устройство автоматически отключается. Бачок довольно-таки вместительный, его объем 2 литра. 
Дезинфектор можно заполнить и жидким мылом, а также позволяет настроить количество подаваемого раствора. 
К началу своего дела Баязет Искаков подошел основательно. Для начала зарегистрировал ИП «MCH Electronics», сейчас на производстве трудоустроено четыре человека. Кроме того, подал документы для получения патента на свое устройство.
На бесконтактный дезинфектор модели Бегемот-1 получены сертификаты соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования», а также технического регламента Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств».


В качестве дополнительного бонуса, изобретатель предусмотрел индивидуальное брендирование в фирменном стиле по желанию заказчика.
Изделие уже приобрели несколько крупных предприятий региона. 
К примеру, фирма «Стальмонтаж» в отзыве отмечает, что бесконтактный дезинфектор стал незаменимым устройством быстрой обработки рук в начале рабочего дня, а также во время обеденного перерыва, когда в короткие сроки требуется пропустить большое количество сотрудников. 


Частная клиника Искакова установила данное устройство в кабинете фильтр, при входе в клинику. Здесь уверены, что внедрение бесконтактной дезинфекции для массовой обработки рук антисептиком – самый эффективный и доступный способ профилактики вирусных инфекций.  
Бизнес-проект руководителя «MCH Electronics» Баязета Искакова находится на сопровождении Палаты предпринимателей Павлодарской области. 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Роль льготного кредита в предпринимательстве
29 Марта
2024
Кызылординская область
Какие продукты являются «брендом» региона?
29 Марта
2024
Кызылординская область
Защита прав предпринимателей в уголовном процессе
5 Марта
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры