Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выпускница «Бастау» вдохновившись проектом, открыла в селе магазин с аналогичным названием

15 Апреля 2021
- Павлодарская область
5947 просмотров

В начале апреля в селе Железинка распахнул свои двери новый продовольственный магазин. Открыла его начинающая предпринимательница Виолетта Серикбаева.
Название магазину дали в честь проекта «Бастау», после завершения которого предприимчивая сельчанка приступила к реализации своих бизнес-идей.
Вопреки опасениям, непростая ситуация, связанная с пандемией коронавируса, не помешала начинающей предпринимательнице реализовать намеченные планы. 
Конечно, уверенности выпускнице «Бастау» добавила поддержка супруга, а также всестороннее сопровождение со стороны Железинского филиала Палаты предпринимателей Павлодарской области.

«После завершения обучения, на средства гранта приобрели лошадей.  Параллельно с этим, взяла кредит через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. Затем в 2020 году мы с супругом открыли небольшой продовольственный магазин. Бизнес, несмотря на ситуацию в стране и карантинные меры, не стоял на месте и развивался. Сейчас, в 2021 году, мы воспользовались программой «Дорожная карта бизнеса» и пошли на расширение бизнеса. В начале апреля открыли магазин побольше, где увеличили ассортимент продукции. Поддержка государственных программ и Палаты предпринимателей дали нам хороший старт и подспорье в начале нашего пути», - говорит Виолетта Серикбаева.

Директор Железинского филиала Палаты предпринимателей Павлодарской области Айгуль Уалиева рассказала, что в 2020 году 72 жителя района прошли обучение по проекту «Бастау». 
47 слушателей стали обладателями грантов. Выпускники «Бастау» Железинского района развивают такие виды деятельности, как: животноводство, услуги салонов красоты, сварочные услуги, торговля.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры