Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Проект «Бастау» помог сельчанке открыть швейную мастерскую

14 Апреля 2021
- Павлодарская область
4820 просмотров

В 2019 году жительница села Новочерноярка Марина Долгополова прошла обучение по проекту «Бастау».
По специальности выпускница «Бастау» закройщик-модельер, поэтому на проект девушка пришла с уже готовой бизнес-идеей.
По завершении обучения начинающая предпринимательница подготовила бизнес-план, в реализации которого оказал содействие филиал Павлодарского района Палаты предпринимателей Павлодарской области.

«У меня большой опыт в этой сфере. Поэтому, когда я узнала о проекте «Бастау», вопрос в каком направлении развиваться для меня не стоял. Я открыла швейную мастерскую по ремонту и пошиву одежды. Сейчас, конечно, больше пользуется спросом ремонт одежды. Занимаемся также пошивом штор. В настоящее время заказов на пошив одежды мало, поэтому в основном шью для себя и своих близких. Мастерская находится в селе Новочерноярка, на дому», - рассказывает Марина Долгополова. 

Предпринимательница также рассказала, что с самого начала возникновения идеи об открытии своего дела, ее во всем поддержали супруг и дети.

«Ткани и фурнитуру приобретаю в специализированных магазинах города Павлодар. Обучение очень понравилось. Узнала много полезного для себя: с чего начинать свой бизнес, как вести бухгалтерию, заниматься реализацией товара. Обучение дало, так сказать «волшебный пинок» чтобы идти делать и не бояться. В ближайших планах начать отшивать изделия на продажу: трикотажные футболки, белье, домашнюю одежду, пижамы, как для детей, так и для взрослых», - делится планами Марина Долгополова.

Директор филиала Павлодарского района Палаты предпринимателей Павлодарской области Дмитрий Корепанов рассказал, что выпускниками «Бастау» реализуются такие проекты как: изготовление изделий из дерева с использованием эпоксидной смолы, переработка молока, цех по производству полуфабрикатов, мини-пекарня, фастфуд, ногтевая студия, фотосалоны, строительные услуги.

«Мы оказываем сопровождение бизнес-идей как начинающих, так и действующих предпринимателей. За консультациями касательно действующих государственных программ поддержки бизнеса жители Павлодарского района могут обращаться: город Павлодар, улица Луговая, 16 кабинет 701, телефон для справок:8/7182/66-03-11 (вн.5522)», - отметил Дмитрий Корепанов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!
10 Апреля
2024
Кызылординская область
Новые проекты на благо предпринимателей
3 Апреля
2024
Кызылординская область
Роль льготного кредита в предпринимательстве
29 Марта
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры