Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В преддверии весенних праздников Павлодарская выпускница «Бастау» открыла в селе студию колористики

03 Марта 2021
- Павлодарская область
3878 просмотров

Новый объект индустрии красоты расположился в малой индустриальной зоне Железинского района.
В июне 2020 года Инна Тастенова, парикмахер-колорист, со своей семьей переехала жить в Железинку.

«Более пяти лет я работала в одном из салонов красоты города Павлодар. Переехав сюда, сразу появилась идея открыть студию колористики, так как я обратила внимание, что в Железинском районе не оказывались такие услуги красоты, жительницам приходилось ехать в Павлодар. Поэтому я была уверена, что это будет востребовано. Обратилась в районный Центр занятости, где мне рассказали о реализации программы «Енбек» и мерах поддержки, на которые я могу рассчитывать. В сентябре 2020 года прошла обучение по проекту «Бастау». Получила много полезных знаний как начать свой бизнес», - рассказывает Инна Тастенова.

Сопровождение в реализации бизнес-идеи начинающей предпринимательнице оказали в филиале Палаты предпринимателей Павлодарской области Железинского района.

«Завершив обучение, я подготовила бизнес-план. Комиссия его одобрила. В результате получила грант, на средства которого приобрела необходимое оборудование. Проект «Бастау» дал возможность воплотить мою идею и начать своё дело. В феврале 2021 года открыла студию колористики. Оказываю услуги по окрашиванию волос любой сложности, стрижки, прически, лечение и восстановление волос. Клиентки очень довольны, теперь им не нужно ехать в областной центр, они могут получить качественные услуги красоты на месте. В будущем планирую расширяться, добавить спектр услуг для клиентов, соответственно появятся рабочие места, будет возможность обеспечить работой других специалистов индустрии красоты», - поделилась выпускница проекта «Бастау».

Директор филиала Палаты предпринимателей Павлодарской области Железинского района Айгуль Уалиева рассказала, что малая индустриальная зона в районном центре открылась в июле 2020 года. Помещения предоставляются предпринимателям на условиях уплаты коммунальных услуг, без взимания арендной платы.
Сейчас здесь расположено пять объектов бизнеса: изготовление домашней утвари в национальном стиле, медиа-центр, где занимаются разработкой интернет-сайтов, мобильных приложений, косметические услуги, изготовление рыболовных снастей из силикона, сварочные услуги. 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры