Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выпускница «Бастау» из района Аккулы расширила свой бизнес

25 Декабря 2020
- Павлодарская область
5128 просмотров

Айжан Хасиетова в 2019 году открыла точку фаст-фуда в селе Аккулы. Однако, уже весной 2020 года, начинающей предпринимательнице пришлось сделать вынужденный простой бизнеса из-за пандемии.
Несмотря на риски, связанные с ограничительными мероприятиями, предприимчивая девушка решила продолжать развивать свое небольшое дело и подала заявку в НПП «Атамекен» на обучение по проекту «Бастау».

«В июне 2020 года я прошла онлайн-обучение «Бастау» в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек». Бизнес-тренер оказывал всестороннее содействие. Спасибо «Атамекену», обращаемся в любое время по всем вопросам, на что получаем исчерпывающие ответы и консультации. По образованию я маркетолог. У меня двое малышей. Спасибо супругу, который во всем поддерживает и всячески помогает мне», - рассказала Айжан Хасиетова. 

Разработанный совместно с бизнес-тренером Кайратом Кусаиновым бизнес-план был одобрен на районной комиссии по распределению грантов. Полученные средства выпускница проекта потратила на приобретение дополнительного оборудования 
Летом 2020 года в период карантина выпускница «Бастау» была вынуждена вновь приостановить деятельность. Тем не менее, это не остановило ее. И уже в августе месяце, после отмены карантина, начинающая предпринимательница возобновила деятельность точки фаст-фуда. 

 

«Период пандемии сильно отразился на моей деятельности», - говорит Айжан Хасиетова, - «Но я не сдалась и перешла на доставку, а отсутствие конкурентов позволило стать лидером в сфере фаст-фуда в селе Аккулы». 

Выполнив все санитарные требования, правила обслуживания клиентов, начинающая предпринимательница пошла на расширение, на это были направлены средства гранта. 

«В 2019 году мы супругом открыли небольшой павильон. А уже в этом году на грантовые средства приобрели беседку-террасу для летнего периода. Готовим куры-гриль, шаурму, хот-доги, бургеры, картофель фри. Летом 2021 года планируем открыть летнюю террасу», - делится планами Айжан Хасиетова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры