Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарские студенты победили в республиканском турнире «Я предприниматель»

25 Декабря 2020
- Павлодарская область
1483 просмотров

Студенты третьего курса Павлодарского химико-механического колледжа презентовали бизнес-идею «Study Help»
Александр Вихляев, Ильяс Калиев и Роман Дудник намерены создать платформу для решения проблем с неуспеваемостью или низкой успеваемостью школьников и студентов.

«Дистанционное обучение имеет много плюсов, но не стоит забывать и о его минусах. Одной из основных проблем дистанционного обучения является недостаточный уровень понимания предмета, что влечёт за собой последующие проблемы в учёбе. Иногда не хватает одной небольшой, но важной детали для понимаю сложной темы. И чаще всего, из-за отсутствия возможности задать вопрос преподавателю, он так и остаётся непонятым. Мы же хотим помочь получить ответы на интересующие человека вопросы с детальным их разъяснением. При этом, человек давший ответ, получит не только благодарность, но и денежное вознаграждение, что даёт дополнительный стимул к глубокому изучение других вопросов и тем», - рассказали начинающие предприниматели. 

Онлайн Гранд турнир «Я-предприниматель» проводился среди студентов колледжей Республики Казахстан с целью поддержки и развития предпринимательской инициативы молодого поколения.
Турнир был организован Министерством образования и науки, Палатой предпринимателей города Алматы, союзом отраслевых ассоциаций и организаций профессионального образования, Алматы Менеджмент университетом, колледж Международной Академии Бизнеса.
Стоить отметить, что победе в конкурсе содействовали полученные знания по предмету «Основы предпринимательской деятельности», а также слаженная командная работа студентов Павлодарского химико-механического колледжа.

«Нашим прямым конкурентом в данной отрасли является сайт знания.com. Но большим преимуществом перед ним, является присутствие на нашем сайте работ и материалов на государственном языке. Ключевые показатели, по которым мы сможем оценивать успешность работы нашего проекта это: количество посещений сайта за единицу времени, активность пользователей, а также общее количество зарегистрированных пользователей. Считаем, что наш сайт повысит качество знаний и успеваемость среди студентов и школьников, вовлечет их в процесс учёбы, поможет учителям», - говорят разработчики бизнес-проекта. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры