Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Сельская предпринимательница бывшую столовую переформатировала в магазин

24 Ноября 2020
- Павлодарская область
1655 просмотров

Бизнесвумен Калима Амренова уверена, что самое главное для предпринимателя найти свою нишу в бизнесе, а также уметь своевременно реагировать на тенденции и требования рынка.
В селе Шарбакты открылся еще один магазин. Расположился он в здании бывшей столовой, которая в настоящее время не функционирует. Калима Амренова рассказала, что в простаивающем помещении сделали ремонт и установили торговое оборудование. 

«Такой магазин здесь крайне необходим.  Раньше за крупными покупками людям, живущим на окраине, приходилось ходить в центр. А это, довольно-таки, не близко. Многие односельчане просили меня расшириться.  Теперь нужные товары можно приобрести на месте. Наши постоянные покупатели знают, что в магазинах «Азамат», а теперь еще и «Олжа» привлекательные цены, хороший ассортимент. Думаю, что жители будут довольны», - отметила предпринимательница.

Сейчас у предпринимательницы 3 магазина. Торгует она самым необходимым, что нужно односельчанам.  Это два продуктовых магазина и магазин автозапчастей. 
В перспективе планирует открыть еще и хозяйственный магазин.  Бизнес, по праву, можно назвать семейным делом, поскольку помогают все: супруг, сын, зять.  

«Вообще тяжело начать, и постоянно вести бизнес. Но, тем не менее, это очень интересная работа, в первую очередь на себя. Нужно хорошо все обдумать, прежде чем открывать своё дело. Самое главное быть уверенным в себе, целеустремленным и тогда все получится», - говорит Калима Амренова.

Директор Щербактинского филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» Баян Омарова рассказала, что предпринимательница Калима Амренова активно участвует в жизни села, помогает односельчанам, поддерживает благотворительные акции.

«Филиалом Палаты было оказано содействие в расширении бизнеса Калимы Амреновой. Не так часто сегодня бизнесмены открывают новые торговые точки.  Однако, тот, кто хочет работать и зарабатывать, может это делать везде. Государство поддерживает, всячески стимулирует сельских предпринимателей, предоставляя им субсидии, кредиты: это веская причина, чтобы попробовать себя в бизнесе и начать свое дело. Мы же, как Палата «Атамекен», стоим на страже интересов бизнеса, всегда готовы оказать сопровождение и помощь в реализации бизнес-идей предпринимателей», - говорит Баян Омарова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры