Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарский производитель мебели намерен расширить производство при поддержке «Бастау»

18 Ноября 2020
- Павлодарская область
1536 просмотров

Бизнес-тренера проекта отмечают, что весьма ценно отслеживать результаты работы, когда проект «Бастау» помогает не только ступить на тропу предпринимательства, но ещё и выводит на новую ступень представителей микробизнеса

«Слушатели презентуют разные бизнес-проекты. Многие из них действительно стоящие внимания. Особенно мне нравятся ремесленники с «золотыми» руками, как например участник 3 потока обучения в городе Павлодар Ерлан Саримов», - рассказала бизнес-тренер Динара Абжанова. 

Выпускник «Бастау» Ерлан Саримов уже 15 лет занимается производством корпусной мебели. Слушатель поделился впечатлениями об участии в проекте «Бастау».

«Я давно мечтал расширить свое дело, но для этого необходимо дополнительное оборудование. Знакомая рассказала о «Бастау» и я решил пойти. Подумал: как минимум научусь грамотно вести свое дело, а возможно мне даже удастся получить грант, который поможет мне осуществить давнюю мечту по расширению бизнеса. После того, как записался на обучение, в какой-то момент пришла мысль, что на фоне событий в мире и стране обучение не состоится», - говорит Ерлан Саримов.

Вопреки опасениям, предпринимателя очень обрадовала новость, что несмотря на ограничительные мероприятия проекту быть. Хотя и немного в другом формате. 
Тем не менее, многие слушатели весьма положительно отзываются о возможности пройти обучающий курс в онлайн-режиме. 

«Обучающий процесс проходил не так как мне рассказывали знакомые, которые учились в прошлом году. В этом году мы стали первопроходцами онлайн обучения «Бастау». Хотя и вынужденно. В процессе понял, что это очень даже удобно. Все участники проходили обучение в приемлемое для них время, кто днем, а кто-то ночью. Мы могли в любой момент обратиться с вопросами к нашему бизнес-тренеру. Хочу сказать спасибо Динаре Абжановой за круглосуточную поддержку. Проект помог мне разобраться в тонкостях налоговых режимов, узнать какую поддержку предприниматели могут получить от государства, узнали много о том, как защитить свои права, ну и конечно, об обязанностях предпринимателей», - рассказал выпускник «Бастау» Ерлан Саримов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры