Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарская агрофирма пригласила «Старшего сеньора» для повышения качества племенного стада

22 Октября 2020
- Павлодарская область
6019 просмотров

Это уже вторая миссия в текущем году по компоненту «Старшие сеньоры», реализуемая в Павлодарской области
Руководитель ТОО Агрофирма «Ақжар Ондіріс» Гульзира Казылова рассказала, что предприятие развивает племенное животноводство: коневодство, овцеводство, козоводство. 
Кроме того, хозяйство перерабатывает собственную продукцию, имеет консервный цех по выпуску мясных и мясорастительных консервов, автоматизированную кумысную ферму на 200 дойных кобыл.


Производство полностью основано на своей сырьевой базе. В настоящее время хозяйство обеспечило рабочими местами 50 человек и стабильно развивает своё производство, а также имеет перспективы развития и расширения сферы деятельности, что позволит увеличить производственную мощность предприятия.

«Поголовье скота составляет 1500 голов лошадей породы «Джабе» со статусом конезавода в продуктивном направлении, 3500 голов овец казахской грубошерстной породы с племенным статусом, мясо-сального направления, 4000 голов коз горно-алтайской пуховой породы. Вся продукция хозяйства подтверждена стандартом «ЭКО» - экологически чистый продукт и сертифицирована стандартом «Халал». Мы являемся основным сельхозпроизводителем на территории Майского района, единственным племенным хозяйством по разведению овец на территории района и первым хозяйством, получившим в области статус конезавода. В текущем году мы решили воспользоваться программой поддержки бизнеса «ДКБ-2025» и пригласить к нам отечественного эксперта по компоненту «Старшие Сеньоры». Главная проблема – это нехватка квалифицированных кадров, нужны новые технологии и знания в ведении селекционной племенной работы. Мы намерены увеличить продуктивность овец и улучшить качественные характеристики реализуемого племенного стада», - говорит Гульзира Казылова.

Стоит отметить, что в нынешнем году пандемия внесла свои коррективы в реализацию компонента «Старшие Сеньоры», поэтому участники приглашают для консультаций только отечественных экспертов в каждой конкретной отрасли. 
На площадке региональной Палаты состоялось подписание трехстороннего договора между РПП, привлеченным экспертом Кайруллой Ахажановым и приглашающим предприятием «Ақжар Ондіріс». 
Компонент «Старшие сеньоры» позволяет предприятиям, осуществляющим деятельность в приоритетных секторах экономики пригласить эксперта к себе на предприятие и получить профессиональные практические рекомендации, разработанные на основе анализа проблем предприятия.      
В случае заинтересованности, предприниматели могут обратиться в Палату предпринимателей Павлодарской области: город Павлодар улица Луговая, 16 либо по телефону: 8/7182/ 660311 вн.5511.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры