Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Более 7 тысяч Павлодарских предпринимателей подали заявки на портал infokazakhstan.kz

18 Августа 2020
- Павлодарская область
1360 просмотров

Данная платформа дает возможность предпринимателю подать заявку не выходя из дома и освобождает бизнес от хождения по кабинетам и сбора документов
Среди тех, кто подал заявку и уже получил акт соответствия санитарным нормам директор ТОО «Три Кота Ж» Анастасия Барт.

«Для продолжения работы нам нужно было получить акт соответствия. Вся процедура у нас заняла не более 5 минут. Были вопросы, с которыми я обратилась в колл-центр по номеру 1432, специалисты которого оперативно помогли оформить заявку. После этого, в течение 2 минут акт готовности нами был получен», - рассказала Анастасия Барт. 

 

Директор Палаты предпринимателей «Атамекен» Павлодарской области Олег Крук отметил, заявку некобходимо подавать всем предпринимателям, независимо от того, приостанавливал он свою деятельность или нет. 
Тем самым, бизнесмен на платформе infokazakhstan.kz уведомляет о том, что он ознакомился с санитарными требованиями, берет на себя ответственность и гарантирует соблюдение всех необходимых санитарных норм и требований.

«Хочу акцентировать внимание на характерную ошибку, когда предприниматели создают заявку, но не проходят весь путь отправления заявки до конца, поэтому заявка «зависает» без рассмотрения. После того, как заявка заполнена, необходимо нажать кнопку «скачать». Затем выходит уведомление, что заявка создана, но это не значит что заявка отправлена. Чтобы отправить созданную заявку нужно нажать кнопку «действия», затем «отправить» и подписать ее своим ЭЦП. И уже после того, как заявка отправлена, можно проверить ее статус. Для этого, необходимо зайти во вкладку «проверить статус заявки», ввести свой БИН и нажать кнопку «проверить». В настоящее время по Павлодарской области подано свыше 7 тысяч заявок», - отметил Олег Крук. 

По всем инстрересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр НПП – 1432 (звонок бесплатный), кроме того функционирует единый колл-центр по Павлодарской области – 109.

http://infokazakhstan.kz

https://t.me/infokazakhstan


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры