Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Свыше 200 Павлодарцев прошли обучение в «Бизнес-Школе»

27 Июля 2020
- Павлодарская область
5270 просмотров

«Бизнес-Школа» является одной из мер нефинансовой поддержки предпринимателей и реализуется в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2025». 
С текущего года увеличился срок обучения в «Бизнес-Школе», который теперь составляет 10 дней.
О том, кто может стать слушателем «Бизнес-Школы» рассказала эксперт региональной Палаты предпринимателей «Атамекен» Зарина Шаймерденова.

«Инструмент «Бизнес-Школа» направлен на обучение отдельных категорий занятых лиц, не задействованных в рамках действующих программ по поддержке предпринимательства, а также для начинающих и действующих предпринимателей, функциональным направлениям ведения предпринимательской деятельности. Сюда входит изучение основ бизнеса, с целью создания собственного и совершенствование действующего, а также способов его эффективного управления, маркетинг, юридические основы, финансы и многое другое. Обучение проводится на безвозмездной основе», - говорит Зарина Шаймерденова. 

С учетом карантинных мер, обучение проходит дистанционно в онлайн-формате, посредством платформы «Atameken Academy».
Обучение включает 10 модулей: от правовых аспектов создания бизнеса, до вопросов цифровизации и бизнес-планирования.
Программа обучения «Бизнес-Школы» включает такие темы как: предпринимательская среда и генерация идеи, правовые вопросы бизнеса, налогообложение предпринимательской деятельности, финансы для предпринимателей, бизнес-планирование, маркетинг для предпринимателей, HR и командообразование, франчайзинг для предпринимателей, цифровизация и бизнес, меры государственной поддержки предпринимателей.
Слушатели, прошедшие дистанционное обучение, проходят финальное тестирование, по итогам которого, в случае если участник набрал пороговое значение не менее 70%, предоставляется сертификат о прохождении обучения «Бизнес-Школа».

«Хочу обратить внимание, что с учетом эпидемиологической ситуации, оффлайн обучение в настоящее время не проводится. Занятия проходят только в режиме онлайн. С начала 2020 года в Павлодарской области 250 слушателей прошли обучение в «Бизнес-Школе». Данная система удобна тем, что регистрироваться на платформе и приступать к обучению можно в любое время. У выпускников «Бизнес-Школы» есть ряд потенциальных возможностей. К примеру, возможность получить льготное финансирование и участвовать в конкурсе на грант по программе «ДКБ-2025». Кроме того, руководители высшего звена субъектов бизнеса, осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах экономики, со среднегодовым оборотом не менее 5000 МРП могут участвовать в конкурсе на прохождение бизнес-стажировки за рубежом по инструменту «Деловые связи». Также, это хорошая возможность развить и «прокачать» свои личностные качества. По всем интересующим вопросам, касательно обучения в «Бизнес-Школе» можно обращаться в региональную Палату предпринимателей по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16, либо по телефону: 8/7182/ 66-03-11, вн.5511», - отметила Зарина Шаймерденова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры