Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарские предприниматели передают «Вирус Добра»

21 Июля 2020
- Павлодарская область
1520 просмотров

В сложный период, когда многие сограждане столкнулись с нехваткой лекарств, аппаратов искусственной вентиляции легких, а медики работают буквально на износ, бизнес-сообщество Павлодарской области и просто неравнодушные граждане не остались в стороне от постигшей общей беды, и активно включились в процесс взаимопомощи и поддержки.

«Есть много примеров, когда предприниматели всех уровней, волонтеры, жители области доставляют еду, чистую питьевую воду в провизорные центры, закупают необходимые лекарства и оборудование для медицинских учреждений, оказывают посильную помощь. Это и есть тот самый «Вирус Добра», которым славится наш народ испокон веков», - говорит директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ербол Арынов. 

Подрядная организация ТОО "Дорстрой-Материалы ЛТД" оказали спонсорскую помощь районной больнице села Теренкол. 
Фирма приобрела 20 пульсоксиметров и 5 единиц кислородного концентратора. Данные препараты очень необходимы в данный момент районной больнице.
Крестьянские и фермерские хозяйства Успенского района во главе с председателем Союза фермеров района Ерланом Касеновым приобрели медицинские комбинезоны, защитные очки, маски, кислородные подушки, пульсоксиметры и передали все это в Успенскую районную больницу. 


Общественное объединение Менің Атамекенім совместно с Национальной палатой предпринимателей запустило республиканскую акцию «Вирус добра», целью которой является сбор средств, лекарств, а также необходимого оборудования для медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.
Основной задачей акции «Вирус добра» является создание моста между реально нуждающимися в помощи гражданами и медицинскими учреждениями, а также теми, кто хочет помочь.  
На сайте atamekenim.kz. есть раздел для тех, кто нуждается в помощи и может там оставить свою заявку с описанием проблемы и своих контактных данных, а также кнопка для тех, кто хочет помочь.

«Цель проекта в том, чтобы объединить всех, кому нужна помощь, и кто готов ее оказать. Здесь наглядно видны масштабы благотворительности и есть обратная связь с получателем помощи. То есть все прозрачно. Современные бизнесмены социально ответственны. Много примеров достойных предпринимателей, которые не остаются в стороне от проблем общества и предлагают свою помощь. Хочется поблагодарить всех за неравнодушие и пожелать крепкого здоровья и благополучия», - отметил Ербол Арынов.

Счет для сбора средств открыт Общественным Объединением «Менiң Атамекенiм». Перечислить денежные средства можно пройдя по ссылке (нажать кнопку «Хочу помочь») через компьютер или смартфон либо через банк по следующим реквизитам:
010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5
БИН 180540015308
ИИК KZ076018821000192561
БИК HSBKKZKA
КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег
Контактный телефон: 8 (776) 333 77 66
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры