Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выборы в Региональный Совет: 50 Павлодарских предпринимателей подали заявки на участие

17 Июля 2020
- Павлодарская область
2352 просмотров

Еще более 10 претендентов находятся в стадии сбора документов. По просьбам предпринимателей, которые по независящим от них причинам, не успели своевременно подготовить необходимую документацию, продлен срок приема заявок от кандидатов.
Регистрация, подача документов ведется в период с 7 июля по 22 июля 2020 года. 
Вторым этапом следует агитационная кампания кандидатов, которая пройдет с 25 июля по 3 августа.
Завершающим этапом станет онлайн-голосование с 5 августа по 11 августа текущего года.
О том, как проходит предвыборная кампания в Павлодарской области рассказал заместитель директора региональной Палаты предпринимателей Серик Аубакиров.

«В связи с ограничительными  мерами многие претенденты не успели подать заявки. Поэтому, Национальной Палатой «Атамекен» принято решение о продлении сроков выборов в Региональные Советы Палат предпринимателей. Хотелось бы напомнить, что Региональный совет является наблюдательным органом Палаты. Его главная задача - обеспечение диалога между бизнесом и властью в решении актуальных вопросов предпринимателей. Члены Регсовета принимают участие в решении проблемных вопросов бизнеса, оказывают содействие в развитии предпринимательства в регионе, участвуют в разработке нормативно-правовых актов. Иначе говоря, это голос регионального бизнеса, который объединяет предпринимателей, выявляет проблемы, вносит конструктивные предложения и активно участвует в работе консультативно-совещательных органов», - говорит Серик Аубакиров. 

Павлодарские предприниматели активно включились в первые выборы в Региональный Совет, поскольку ранее состав Совета формировался из числа предпринимателей, с учетом общественного веса, отраслевой представленности бизнеса в регионе. В текущем же году у бизнес-сообщества впервые появилась возможность избрать членов РегСовета путем голосования.

«Выборность по отраслям позволяет в полной мере обеспечить интересы каждого предпринимателя. Кандидаты будут избраны из числа субъектов предпринимателей, зарегистрированных в регионе, а также из числа первых руководителей либо членов исполнительного органа саморегулируемых организаций и ассоциаций, аккредитованных в РПП. По итогам выборов областной совет на 60% будет состоять из субъектов предпринимательства от областного центра и представителей от аккредитованных ассоциаций, союзов, СРО, а на 40% из районных субъектов предпринимательства. Всего будет избрано 30 членов РегСовета. Стоит отметить, что каждый кандидат будет проводить свою предвыборную агитационную кампанию за свои финансовые средства», - отметил Серик Аубакиров. 

Подать заявку на участие в выборах и ознакомиться с требованиями к кандидатам можно на сайте vote.atameken.kz, либо в офлайн режиме, придя в офис Палаты предпринимателей Павлодарской области по адресу: г. Павлодар, ул. Луговая, 16 Дом Инвесторов, 3 этаж. 

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, а также с продлением ограничительных мер, процесс голосования будет проходить исключительно в онлайн режиме. Процедура голосования будет проведена на едином интернет-портале НПП «Атамекен» посредством идентификации субъектов предпринимательства, ассоциаций, союзов, СРО путем электронного голосования за предпочитаемого кандидата. Приглашаем принять участие в выборах активных, инициативных предпринимателей, нацеленных делиться опытом, помогать коллегам и улучшать бизнес-климат региона», - резюмировал Серик Аубакиров. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область
КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!
10 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры