Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Старшие Сеньоры» помогут сделать апгрейд бизнеса

16 Июля 2020
- Павлодарская область
1284 просмотров

Любой предприниматель на собственном опыте знает, что развитие, конкурентоспособность и выживаемость бизнеса в большой степени зависит от того, как на предприятии внедряются новые технологии, инновации, идет оптимизация бизнес-процессов.
Еще более актуальным данный вопрос стал в период пандемии коронавируса, когда многие страны мира приняли режим самоизоляции. Снижена деловая активность, немало предприятий ощущают экономический кризис.
В целях поддержки предпринимателей, «Атамекен» предлагает стать участниками компонента «Старшие сеньоры», который реализуется в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2025» и направлен на привлечение высококвалифицированных специалистов с успешным опытом работы в той или иной отрасли.

«Хорошим подспорьем для бизнеса является то, что оплата расходов по привлечению консультантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Консультация экспертов предусматривает диагностику и определение конкретных проблем развития предприятия, выработку решений и практическую работу по устранению проблемных моментов, проведение обучения по развитию бизнеса в вопросах внедрения новых методов управления, технологий производства, оборудования и обучения персонала», - рассказала эксперт отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Зарина Шаймерденова.

В 2019 году состоялось три экспертных миссии «Старших сеньоров» в Павлодарскую область: на ТОО «Тепличный комбинат Аксу», ТОО «КХ « Жана Кала», ТОО «Уштерек».
Причем, ТОО «Тепличный комбинат Аксу» уже два раза привлекал экспертов на свое предприятие. 

«В 2016 году «Тепличный комбинат Аксу» посетил фитопатолог с 37-летним стажем из Канады, доктор философии Прем Карбанда. Эксперт отметил высокий уровень производства и техническую оснащенность производства. По отзывам, предприятие получило большой объем полезной информации о болезнях овощей. В 2019 году здесь побывала эксперт-агроном Юлия Шабанова, которая две недели провела на предприятии и дала свои рекомендации по улучшения продукции. В текущем году «Тепличный комбинат Аксу» уже в третий раз подал заявку на привлечение эксперта по проекту «Старшие Сеньоры», что говорит о его высокой эффективности и пользе для бизнеса», - говорит Зарина Шаймерденова. 

Заявку на участие в компоненте «Старшие Сеньоры» можно подать в Региональную Палату предпринимателей по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16, кабинет 317. Телефон для справок 8/7182/ 660311, вн.5511, 5554.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область
КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!
10 Апреля
2024
Кызылординская область
Новые проекты на благо предпринимателей
3 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры