Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Эксперты Палаты добились отсрочки по коммунальным платежам для Павлодарской предпринимательницы

25 Июня 2020
- Павлодарская область
1459 просмотров

Несмотря на погашение большей части образовавшейся задолженности, ИП «Амирова» грозило отключение объекта бизнеса от подачи услуг центрального энерго и теплоснабжения.
На помощь пришли юристы региональной Палаты предпринимателей «Атамекен».

«У предпринимательницы образовалась задолженность свыше 300 тысяч тенге. Основную долю в размере 227 тысяч она погасила. Тем не менее, представители энергоснабжающей организации планировали отключить ее объект от подачи услуг центрального энерго и теплоснабжения. Причем, повторное подключение стоит порядка 200 тысяч тенге. Это могло весьма негативно сказаться на состоянии дел предпринимательницы, когда в период карантинных мероприятий и без того снижена деловая активность», - рассказал начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Сейфолла Касымканов.

Вопрос удалось положительно разрешить благодаря оперативным совместным действиям Департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Павлодарской области и экспертов региональной Палаты предпринимателей.
После вмешательства Региональной палаты и действий Департамента Комитета по регулированию естественных монополий энергоснабжающая организация в тот же день предоставила отсрочку предпринимательнице для погашения оставшейся суммы задолженности. 

«Выражаем благодарность за поддержку и оперативное реагирование на проблемные вопросы предпринимателей Департаменту по регулированию естественных монополий Павлодарской области, а также за взаимопонимание руководству АО «Павлодарэнергосбыт». Это именно тот случай, когда крупный бизнес проявляет солидарность, идет навстречу и оказывает поддержку малому предпринимательству», - резюмирует Сейфолла Касымканов.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры