Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Каким Павлодарским предприятиям разрешено работать в новых условиях карантина

12 Мая 2020
- Павлодарская область
2893 просмотров

Каким Павлодарским предприятиям разрешено работать в новых условиях карантина

С 12 мая вступило в силу новое постановление главного санитарного врача Павлодарской области.
По прежнему действует запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.
Также запрещена деятельность кинотеатров, театров, музеев, выставок, библиотек и других объектов с массовым скоплением людей.
Внутри области снимаются блок-посты, однако действуют 9 блок-постов по периметру региона, так как запрещен выезд и въезд на территорию области жителей других регионов, за исключением сотрудников организаций жизнеобеспечения населения, а также выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям.
Кроме того, разрешается въезд и выезд граждан для работы в организациях, возобновивших свою работу после отмены режима ЧП, при наличии справки с места работы и регистрации проживания в населенном пункте по месту работы.
Лица, прибывшие из-за рубежа (за исключением категорий, предусмотренных ПНВр №36) подлежат изоляции на 2 суток в карантинном стационаре для проведения лабораторного обследования на COVID-19. После получения результатов лабораторного обследования на COVID-19 лица, с положительным результатом переводятся в инфекционный стационар для лечения, лица с отрицательным результатом на COVID-19 изолируются на дому (домашний карантин) в течение 12 суток. В случае отсутствия условий для изоляции на дому рекомендуется изоляция в карантином стационаре.
Водители, осуществляющие международные автомобильные перевозки грузов подлежат лабораторному обследованию на COVID-19 в местах пересечения границы.
Возобновляются авиарейсы с обязательным соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.
Вместе с тем, остается приостановленной деятельность железнодорожного вокзала, автовокзалов и автостанций, запрещены междугородние, междурайонные автобусные рейсы, за исключением личного транспорта жителей области.
Начал свою работу общественный транспорт с ограничением времени с 6.00 до 20.00 часов, допуском в салон пассажиров в медицинских масках и дистанцирования среди пассажиров не менее 1 метра. Общественный транспорт будет проходить обработку перед каждым рейсом.
Работают официальные службы такси с перевозкой в салоне не более двух человек или членов одной семьи в масках, (с разрешением передвижения с 22.00 до 6.00 часов до пяти единиц с таксопарка.
Разрешена деятельность:
Мини-маркетов, магазинов у дома с 9.00 до 21.00. 
Продовольственных рынков с 07:00 до 17:00 часов (согласно алгоритма работы ПГВр №36), объектов торговли продовольственных товаров (площадью до 2 тысяч кв.м.) с 10:00 до 17:00 часов.
Объектов общественного питания с 9.00 до 21.00 часов на вынос.
Непродовольственных магазинов площадью до 2 тыс. кв. км., непродовольственных рынков с 10:00 до 17:00 часов. 
Строительных магазинов, магазинов по реализации дачного инвентаря, оптики, цветочных, зоомагазинов, фотосалонов с 10:00 до 17:00 часов. 
СТО, автомоек, шиномонтажных, автосалонов с 9:00 до 18:00 часов.
Парикмахерских, салонов красоты (по предварительной записи) с 10:00 до 17:00.
Бизнес центров, страховых компаний, адвокатов, нотариусов, бухгалтерских и консалтинговых услуг, агентств по недвижимости, компаний информационно-коммуникационных технологий, строительных компаний, микрофинансовых организаций, ломбардов, обменных пунктов с 9:00 до 18:00.
ЦОНов, спецЦОНов, согласно их нового регламента, с 9:00 до 17:00 часов в городе Павлодар по предварительному бронированию.
Банков второго уровня с 9:00 до 17:00 часов.
Отделений АО «Казпочта» с 9:00 до 17:00.
Объектов по оказанию услуг населению с 10:00 до 17:00 часов: оказывающие типографические услуги, швейные ателье, обувные мастерские, сервис по ремонту обуви, одежды, химчистки, прачечные, ателье по пошиву одежды, мастерские по изготовлению ключей, телефонов, компьютеров, бытовой техники, телемастерские, заправка картриджей.
Медицинских центров (по записи), ветеринарных клиник (по записи), работников, задействованных на весенне-полевых работах, государственных органов, дежурных групп в дошкольных организациях, образовательных центров, кружков (по записи), детских кабинетов коррекции (по записи), объектов культуры (индивидуальные и групповые репетиции до 30 чел.). 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры