Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Как карагандинский бизнес помогает в борьбе с коронавирусом

25 Марта 2020
- Карагандинская область
2298 просмотров

Бизнесмены Карагандинской области откликнулись на призыв помочь в борьбе с коронавирусом.

Карагандинский ферросплавный завод "YDD Corporation" выделил 100 млн тенге в Карагандинский областной фонд, созданный для поддержки действий государства в условиях ЧП.

"Сейчас время, когда нам всем нужно сплотиться. Наше предприятие не может оставаться в стороне. Мы готовы приложить все свои усилия для поддержки казахстанцев и экономики нашей страны", – сказал акционер "YDD Corporation" Ерлан Нигматулин.

ТОО "Корпорация "Казахмыс" направила в фонд по противодействию пандемии и поддержанию экономики страны 400 млн тенге.

Также эту инициативу поддержали АО «Шубаркуль комир», крестьянское хозяйство «Шанс» Абайского района, ТОО «Шерубай су», ТОО «ПК им.Кирова» Бухар-жырауского района и многие другие.

"Промышленники и предприниматели Карагандинской области уверены, что эта инициатива получит свое дальнейшее развитие, и вместе мы преодолеем любые трудности", - говорится в заявлении карагандинских предпринимателей.

Карагандинский предприниматель, член партии Nur Otan Габдолла Дюсенбаев, перечислил 5 млн тенге на приобретение экспресс-тестов, которые будут направлены в больницы для выявления вируса.

Не остается в стороне районный бизнес, который снабжает своих односельчан бесплатными масками и продуктами питания. По инициативе и.о. директора КарСХОСа Бауыржана Калымова из села Центральный Бухар-Жырауского района  было закуплено материала на 100 тыс. тенге. Так он обеспечил масками не только работников своего производства, но и жителей Центрального. Мастерицы в день шьют по 300-400 масок, которые тут же раздаются. Также индивидуальный предприниматель из Актогайскоого района Дарын Досмахов, обеспечил несколько малообеспеченных  семей своего села гигиеническими средствами и продуктами первой необходимости. Также он сразу же выразил готовность бесплатно раздать маски односельчанам, сразу после их поступления.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры